Общество

Нужна ли в Росии смертная казнь?Какое ваше мнение?

Наше мнение, обязательно нужна, иначе народ окончательно скурвится и сам подохнет быстрее, чем та казнь достанет.
Лера Волкова
Лучший ответ
Для таких, например, уродов, как педофилы-нужна однозначно.
Сергей Бондар
Против ряда преступлений она, к сожалению, необходима.
Света Иващенко
Смертная казнь нуда и в Росиии и в Казахстане да и в других странах СНГ.
Просто менталитет друглй у людей и у преступников и стороны пострадавших.
Слепо копировать западные ценности никчему хорошему не приводят. Желание соблюдать мнимые ценности так как человеколюбие, гуманизм так же и презумции не виновности в тех же странах которые сичтают себя демократическими и правовыми государствами приводят к политике двойных стандартов. Почему как нормальный человек я должен дать жить выродку котрый убивает в своей жизни десятки и калечит судьбы тысяч.
Алогична.
Так что я за смертную казнь да хотя бы чтобы это урод не продолжал убивать, не говоря уже о нетвратимости наказания. Этот принцип еще никто не отменял.
Елена Чернигина http://www.newsland.ru/News/Detail/id/429068/cat/42

В Госдуме высказываются за возвращение смертной казни 30 октября 2009 в 12:43 Источник vz Опубликовал caterpilar 1819 просмотров 114 комментариев

Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска выступает за восстановление в России смертной казни и считает, что такая норма вновь вернется в законодательство.

«Я была всегда за введение смертной казни и была против моратория на смертную казнь, потому что Россия очень большая страна и то, что мы получили за эти годы (моратория)... Наверное, очень сложно будет привести криминогенную ситуацию к какому-то нормальному результату», - заявила она.

По мнению Слиски, смертная казнь должна наступать «за тяжкие преступления в отношении детей, стариков, за тяжкие преступления в экономической сфере».

«Я приветствую обращение Верховного суда по этому поводу и надеюсь, что Конституционный суд примет решение правильное, - сказала она. «У нас есть основания надеяться на то, что смертная казнь как мера
Я - не сторонник отмены смертной казни, но.. . зная как порой своеобразно действуют органы дознания, да и судебная система иной раз совсем не на высоте, приходится сомневаться. Пока почти все коррупционно, я - против. В идеале - ЗА
Мелких воришек сажают, а торгашей сигаретами и алкогольными наркотиками - нет
ДА. Зачем еще потом кормить одевать преступника в тюрьме? Тратить на него госсредства?? ?
Если приступление тяжелое -расстрел
Ж*
Женис ********