Общество
Нет смысла говорить о нравственной окраске своих поступков, это ничего не меняет. А что должен изменить нравственный пос
Почему же оценка своих поступков ничего не меняет?... в нормальном человеке закладываются нормы нравственности и он всегда руководствуется ими.... но бывают поступки импульсивные, эмоциональные, совершая которые не всегда ориентируешься на эти нормы, зато потом жестко анализируешь результаты поступка.... любой нравственный поступок является примером для других, поводом задуматься о своем отношении к подобной ситуации.... он постепенно меняет окружающих
Скорей бы уж твой лимит на вопросы кончился. Достала!
I'm A Korean
чем же )))не отвечай если не нравиться
свое мировоззрение
Нравственный поступок меняет мир к лучшему, придает уверенности в собственных силах и способствует развитию сильного характера.
"...Нравственность и Материальный Интерес встретились на узком мостике, где двоим не разминуться.. .
— Распластайся предо мной, низкая тварь! — грозно приказала Нравственность. — И я переступлю через тебя!
Материальный Интерес ничего не ответил, только посмотрел ей в глаза.
— Ну… э-э-э… ладно, — неуверенно проговорила Нравственность. — Давай потянем жребий, кому кого пропустить.. .
Материальный Интерес хранил молчание и не отводил взгляда.
— Чтобы избежать нежелательного конфликта, — сказала тогда Нравственность не без душевной муки, — я сама распластаюсь, — и ты сможешь пройти по мне.. .
Тут только Материальный Интерес разверз уста.
— Едва ли моим ногам будет удобно по тебе ступать, — возразил он. — Я на ноги очень чувствительный. Лучше сойди с мостика в воду!.. "
нравственность совершающего