Общество
какие книги вы бы посоветовали прочесть своим детям...?см вн...
щас эт вопрос закинула в Литературу...всего один ответ...я в шоке...
Смотря какой возраст у ребёнка.
Сам люблю читать, так что, вот несколько вариантов:
с 4 до 7 - перечитывал от корки до корки: "Чиполино", "Роднички", книги по мотивам Диснеевскиф мультфильмов.. .
с 7 лет сам читаю Гарри Поттера, но думаю это рановато, слишком непонятно для столь маленького реденка, но книга увлекательная - даю слова. Кстати, родители, можете и сами Поттерину прочесть - не пожелеете (это лишь на первый взгляд кажеться, что какая-то там детская сказочка, на самом деле вполне продуманный драматическо-романтический сюжет) Ну так как я уже говорил Гари читать надо лет с 10, а на период начальной школы можно дать Клайва Льюиса и его Хроники Нарнии.
После 10 сам читал Эдгара Бероуза "Тарзан (прочитал все 26 книг, и вам советую, книги увлекательнейшие) "...
Думаю тарзана и Гарри Поттера года на 3-4 ребёнку хватит, а после можно приступать к таким автарам, как Дэн Браун ("Ангелы и Демоны","Код Да Винчи","Точка отчета","Цифровая крепость"). К слову, лично меня книги Брауна глубоко поразили, после них я начал интересоваться живописью и скульптурой таких мастеров Возрождения как Бернини, Микеланджело, Рафаэль Санти и др.
Ну а в лет 15 ваше чадо само сможет решить, какие книги читать и читать ли вообще! Приобщайтесь к литературе - речь развивает и мышление! Удачи!!!
Робинзон Крузо Путешествие Гулливера. Дети капитана Гранта. Гарри Потер. рассказы и повести Носова .Драгунского и еще много всяких приключеннческиъ .смотря какой возрастЭто может быть и Остров погиших кораблей и др
Из классиков - А. П. Чехова. В. Пикуля (покойного) . Из нынешних, я бы рекомендовал Б. Акунина... разве всех перечислишь. Придура-Достоевского только пусть не читают.
Дом отважных трусишек, Тома Сойера, Третья Варя, Теплый хлеб, Незнайка на Луне, Приключения Петрушки, Робинзон Крузо, Лезвие бритвы, Три мушкетера. Перечислять можно до бесконечности)))
Только советскую - за последние 20 лет я не встретил ни одной детской книги новой!
Не выгодно писать писателям для детей - лучше боевик, А взрослые что читают страшно читать названия
даже название не говорю о содержании! Скоро доживемся, что не будет у нас новых Носовых, Михалковых, Бианок, Маршаков и т. д. - жуть!
Я своего ребёнка на летних каникулах заставила читать"Преступление и наказание" по школьной программе. Он всё лето пыхтел и ныл, что скучно, но к первому сентября всё-таки осилил (стимул был), а сейчас говорит, что ничего лучшего из всей школьной программы он не читал... Как вам такой вариант. может и есть смысл заставлять детей читать?
в будущем вероятно узнаем
Современные дети не читают. Запомните это. Деградация прогрессирует...
Жан Рошфор
Ерунда. Я кучу денег тратил, покупая книги своей дочери.
Мы начинали с Карлсона и Мэри Поппинс, а современному ребенку, наверное, больше понравится Гарри Поттер и стиль фэнтази. А вот о школьной программе ничего хорошего не скажу, при всей моей любви к литературе, не читала ничего: ни Преступление и наказание, ни Тараса Бульбу и так далее..., хотя все другие книги тех же авторов читала с удовольствием.
смотря сколько ему лет! я с12 лет читаю фантастику, путешествия, исторические и детективы
Всю школьную литературу в первую очередь.
Сейчас к сожалению большинство детей не читает книжки! Они сидят за компьютером! Вообще посоветовала всю школьную программу! Хотя сама читала и читаю фантастику!
Лучше всего русские народные сказки