Общество
Почему людям не нравится когда им правду говорят?!
Конечно горькую правду сложно воспринять спокойно, но если у человека здравый ум, он обдумает всё сказанное, и сделает соответствующие выводы. Но если правду сказали нечестному человеку, зря потеряли время.
не знаю
"Правда глаза колет",это очень больно.
Правды нет, есть факты и их толкования.
Возможно ваше толкование им не нравится.
То, что человек считает "правдой" ,чаще всего ЕГО СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое не имеет ничего общего с ОБЪЕКТИВНОЙ истиной :). Потому, никому не понравится чье-то измышление высказанное в его адрес :).
потому, что правда как правило очень обидная, обличающая
не всем
Глаза колет.
Кому она нужна. Ни один человек не живет строго по правилам, поэтому лучше на себя оборотиться
да, не нравится. глаза колит потому что, мы все носим какую то маску, когда эту маску срывают становится стыдно, а срывают ее чаще всего правдой.
сама правдолюб, но теперь держу язык за зубами
Правду можно сказать по-разному, восприятие ее тоже разное. Потому что люди с одной стороны банально живут иллюзиями, а с другой любая правда относительна.. .
правда не всегда красива ...
Когда мы говорим человеку правду, мы как бы разбиваем его привычную и (комфортную) скорлупу, которую он холит и лилеет.
Никакие рассуждения не могут указать человеку путь, которого он не хочет видеть. Ромен Роллан
ДА все потому что ПРАВДА в читом виде многим не по зубам. И многие от нее морщаться как от зубной боли.
Людям нравится когда им льстят и все приукрашивают
а мне нравиться