Общество
нет в казахстане русских любят! хватит спорить ведь я живу здесь и тут ни раз мя не обозвали из-за нации! а то что вы
рассказываете было еще в развал ссср черте когда!
Истину глаголете. Относятся так, как и сами русские относятся к коренному населению. Казахи изначально миролюбивы, пока их не разозлят. А россияне многого не знают, и не имеют полного представления о нынешней обстановке в Казахстане. Только что прошла передача по "Казахстану" и все ее участники, в основном, казахи, говорили на чистом и грамотном русском языке. А вот на казахском далеко не каждый русский сумеет ответить.
Vikte Grigorash
И украинец на казахском разговаривать не будет. Да и сами казахи на нем не разговаривают. Для 70% казахов родной язык русский, так что на нем не разговаривать?
Права совершенно. В Казахстане все всех любят кроме Нурсултана Абишевича который не любит зятьев. Понять можно-столько крови и ему и дочерям выпили и слукались в Европу.
Я и мои сослуживцы в 1986 году две недели, даже спали не снимая формы! Что бы отсановить любителей Русских, забрасывающих Русских в окна квартир, камнями и зажигалками!! ! Мой друг Саша отстаивал детский садик, где казахи захватив, выбрасывали Русских детей со второго этажа! Алма- ата 1986 год! ! Пл Брежнева!
Лариса Воронцова
"рассказываете было еще в развал ссср черте когда!"
Андрей Кондрашин
Вы пишете про 1986 год, с тех пор прошло 23 года. Многое изменилось. При езжайте, убедитесь.
Eldar Saifutdinov
не ври. Никакого детского садика и поджогов не было!
Русских девушек везде любят!!!.)))))
а чего русских нелюбить.. тише воды ниже травы.. права не качают.. со всем согласны..: -)
Повезло тебе. Наверное живёшь на севере Казахстана. А ты на юг съездий
Лариса Воронцова
я живу на юге!
Eldar Saifutdinov
я казах и живу на юге. Завтра в Алматы +25, в Шымкенте +20 дождь.
да-да!
Я так считаю, кому не нравится, могут уезжать обратно.
У кого нет возможности, сами виноваты, при чем тут казахи.
Все таки живете в Казахстане, казахов надо уважать.
В свое время кого только не заселяли в Казахстан, всяких депортированных, эвакуированных
Всем тяжело было, но вместе все выжили, однако же некоторым все мало
Лариса Воронцова
"У кого нет возможности, сами виноваты, "
Разве я виновата что родилась в Казахстане???
это пока. благодаря политике Назарбаева. (вы знаете что в казахстане три джуза: средний (пред. Назарбаев) , младший и старший, и еще род чингисхана) . как только к власти придут представители младшего джуза или рода чингисхана сразу начнуться русофобские проявления.. . конечно все националистические проявления зависят от власти и их позиции...
Андрей Кондрашин
Знаем, все знаем, дорогой. Но на то он и естьмудрый восточный правитель, который не поставит кого попало, а только преемника.
Живу я на юге Казахстана, тоже ни разу не слышала в свой адрес оскорбления касательно своей национальности.
Ой, задаете вопрос, вам отвечаешь как есть - правду - потому что я знаю что в даннный момент русских там НЕНАВИДЯТ !!!у нас там родственники живут и много знакомых - и все жалуются!
И чем вам ответ не нравится? Если это факты реальные!! !
вам может повезло или вы много чего не замечаете!!
Андрей Кондрашин
Значит ваши родственники ведут себя так, что получают в ответ подобное.
Татьяна Тириканина
Да Вы что-то как-то не по-человечески отвечаете, или вы не русская (извините, вы ведь так пишите?), или уже их менталитет впитали
Eldar Saifutdinov
а на что жалуются русские?
И ко мне все прекрасно относятся---особенно девушки. И я русских уважаю. Как ты--так и к тебе.