Общество

Скажите, есть ли здесь женщины, которым уже за 40, но к которым обращаются незнакомые люди - "девушка" ?

А зайдите в любой магазин. Там кроме как девушка к продавщицам никак не обращаются. . Даже если эта "девушка" Ленина видела..
Ира Гуреева
Лучший ответ
Да, меня это всегда смешит.
У нас на работе есть "молодая" бабушка, ну очень хорошо выглядит. Каждое утро приветствую словами "Привет, девушка! Как внучек поживает?!
Ну я. А у нас другого обращения не придумали.
Мне уже больше сорока и всё говорят- девушка.
Юля Штукерт
Для меня все бабульки у подъезда сидящие - деУшки!
Я к ним так всегда обращаюсь! Они веселятся!
Мне 48. Девушкой называют. А когда выражаю этим недовольство, спрашивают "А как ещё?"
Нет в русском языке других обращений к женщине.
мальчик, а где бабушка? -
на работе... .
-а кем она работает?
-деушкой на телефонной станции....
Y@ I Ty .
Почти всегда так обращаются, а мне очень приятно.
моя тетя-ей 43 но выглядит на 30.и все обращаются девушка к ней. я сама обращаюсь к продавщицам и официанткам девушка. но только чтоб оградиться от хамства.. и иногда они так рады бывают от этого. даже по лицу видно
не знал, что здесь столько женщин"рыбаков"
Прошлой зимой гостила в Новосибирске, так меня два раза девочкой обозвали...
Я Я Я Фея Фея
Моей бабушке исполнилось 80, и ей часто в магазинах говорят "девушка"...Меня коробит, а ей нравится...
Здесь есть мужчина, которому женщины старше 40 говорят " молодой человек, а ему за 60.
Моя мама такая :)
Gulim Temir
каждой женщиневсегда хочется выглядеть моложе своих лет. Видимо еще не перевелись у нас мужчины, которым приятно доставить женщине небольшую радость, чтобы глазки загорелись и она выпрямилась и подумала, что она еще ничего. Иногда называют меня дамой или сударыней, сначала слух резало, а сйчас привыкла, приятно. Только никогда не признаюсь сколько лет на самом деле, пусть считают, что еще девушка
Обращаются. И даже как-то неловко.
За 35 пойдёт? Тогда это я.
есть
Ко мне, как правило, именно так и обращаются. Иногда я из желания пококетничать вставляю: "Ой, спасибо за "девушку", тем более, что девушка уж бабушка! " И тут новый всплеск комплиментов! А мне так приятно, так приятно. . Грешна, в общем.
Почти всегда, что очень приятно!
Очень часто. хотя я уже давно бабушка