Общество
Сенсационное видеообращение майора милиции Алексея Дымовского к В. В. Путину.
что вы думаете по этому поводу? почему его просто уволили и всё?почему первый канал молчит об этом? неужели просто проще закрыть глаза на это всё?
Служивые люди, особенно в милиции, начинают говорить тогда, когда терять уже нечего. Наверное его так всё достало и, вероятно, порядочность его тоже повлияла, что он решил поверить в "хорошего царя" и обратиться напрямую к правительству страны. А молчат, потому что ещё не решили или не получили указивку свцыше, как реагировать. Не могут просчитать реакцию общества и, вероятно хоть какой то части нормальных ментов, на действия начальников в отношение майора. Скорее всего спустят на тормозах не сильно раздувая проблему. Психом признать не смогут, т. к. Министр ВД недавно заявил, что всех проверили психологи и специалисты профпсихотбора.
Это не первое обращение работников МВД к руководству страны, недавно был репортаж по ТВ, трое ментов тоже обращались. И тоже тишина.
Оно Не Выгодно Верхушке!!!
Офицер, человек с высшим образованием, с трудом связывающий несколько слов в фразу, с убогой лексикой -- БЛОГЕР, имеет свой сайт ??!
Не смешно ли? Ещё один активный пользователь Инета --
президент Д. Медведев и м-р А. Дымковский ! ;)
Всё это ничто иное, как тщательно продуманная "сверху" акция по чистке рядов МВД, инспирированная сигналом простого, ничем не выдающегося опера.. .
Возможно и Нургалиев за этим стоит.
Кого только вычистят, Бог весть.. .
Наверное того, кого надо, того и вычистят ! ;)
Возможно и Нургалиев за этим стоит.
Кого только вычистят, Бог весть.. .
А чего вы хотите от 1 канала? Показали во Времени, сказали, что проводится проверка Че, теперь телезвезду из него делать? Так он ни по интеллекту, ни по внешности не тянет
он производет впечатление слегка чеканутого. очень неприятный типчик
Всё очень похоже на хорошую комбинацию по смещению с должности кого то из высокопоставленных чинов МВД, а может и целой клики, это уже длится долго, не простая работа снять людей оделённых реальной властью и повязанных общими делами вплоть до самой верхушки.... скоро я думаю узнаем под кого конкретно столько времени копают....
Все, о чем говорит майор, существует в России не первый год и даже не первый век. Жандармы в царское время также получали гроши, часто брали взятки, были малообразованны, непрофессиональны, невоспитанны и редко имели положительные убеждения. В советское и постсоветское время наблюдается та же картина. Что с этим делать понятно. В мире множество развитых и развивающихся стран, где полицейские прилично зарабатывают, сравнительно редко берут взятки, говорят на иностранных языках, умеют задерживать преступников и расследовать преступления, вежливы и верят в то, что их дело - защищать жизнь, здоровье, честь и собственность граждан. Как в этих странах удалось добиться того, что полицейские ведут себя не как российские менты не секрет. Людям нужно прилично платить, особенно за внеурочные, давать им отдыхать, предоставлять социальное обеспечение. Вместе с тем, в органы правопорядка надо осуществлять селекцию, прежде всего психологическую. Если милиционер не осознает, что он идет в милицию ради оказания всесторонней помощи людям, если он не испытывает симпатии к людям, сострадания к слабым, если он не готов помогать и защищать людей, в милиции ему делать нечего. Милиция это не опричнина, погонять на машине с мигалками и пострелять можно и на компьютере. Помимо убеждений и мотивации к службе необходимо также проводить селекцию сотрудников на основе профессиональных качеств, брать тех, кто обладает следственными и розыскными навыками, умеет оказать медицинскую помощь, знает законодательство, а не просто в состоянии разобрать-собрать пистолет Макарова. Или брать готовых освоить все это в ближайшее время. За любые проявления коррупции должно следовать увольнение с лишением социального пакета, за более значительные проявления коррупции - суд и тюремное заключение. Можно и дальше углубляться в детали, но вряд ли это стоит делать. Потому, что ничего из вышеперечисленного не делается. И не только сейчас, но и раньше, и сто лет назад. Возможно, у тех, от кого это зависит, другое представление о том, зачем нужна милиция. Если простым гражданам она нужна для обеспечения своей свободы и безопасности, то кому-то, возможно, милиция нужна для защиты своих интересов от законных требований граждан и ради экспроприации активов. Профессиональный, высокооплачиваемый милиционер с положительными убеждениями не будет брать взятки, будет стремиться все-таки охранять людей и вряд ли будет готов заниматься рэкетом и избивать недовольных. А вот нищий мент будет брать взятки. Порядочные милиционеры такого не выдерживают и увольняются. А вот отморозкам в погонах, евсюковым и иже с ним, только этого и надо. С трудом верится, что законсервированная столетиями политика в отношении МВД - стечение обстоятельств. Полукриминальные нищие менты кому-то приносят пользу, поэтому и сохраняется система, отбирающая де факто в МВД людей, согласных совершать преступления.
Андрiй Стефанишин
Извините за оффтоп, но самому интересно http://otvet.mail.ru/question/31408710/
Если бы его не прижало начальство, он бы так работал до конца дней своих, они просто перегнули палку и майору было некуда деваться.
Его поступок достоин уважения. Очень мужественно и самоотверженно. Мало кто из милиционеров отважился бы вот так, во всеуслышание, такое заявить. Конечно, ничего нового он не сказал. Но важен именно тот факт, что это сказал именно _милиционер_. О своих же коллегах.
Алексей Дымовский поднял волну, некоторое время будет продолжаться буча, самое высокое начальство будет шерстить проверками более низкое. А потом, когда всё успокоится, его могут по тихому "убрать". И что самое обидное - в одиночку он ничего сделать не сможет, всё это тщетно. И проверки эти могут дать только локальные результаты, по району. Но не по всей стране. :)) А потом всё вернётся на круги своя.
Его не просто уволили, сейчас хотят подать на него в суд за клевету. Только никакая это не клевета. Такое выдумывать - большого смысла нет, тем более, при этом роя себе могилу. Даже ценой известности. Вопрос в том, что конкретно он может доказать из сказанного.
А по первому каналу ничего и не скажут. Всё хорошо, прекрасная маркиза. :)))
P.S. Заказ это или не заказ - в сущности, не имеет большого значения. Главное, что эта проблема поднята. И теперь так просто от неё не отвертишься...
а в чем его сенсационность? В том, что майор (человек с ВО) двух слов связать не может?
Ну видимо у майора конкретно наболело... и не удивительно.
Единица остались тех кто не берёт взяток.... и действительно многие семьи распадаются из-за такой сучьей работы.
Только толку от его такого обращения мало.... а то можно подумать и Путин и Медведев не знают что происходит во внутренних органах.
Кому-кому.... а уж путину.... писать.... однако, совсем дураком надо быть....
Нужно подумать кому это нужно. Если ему, а не заказ, то честь ему и хвала. Хоть один порядочный человек нашёлся.
Скорее всего его просто уволят!! !
Такие как он в ментовке не нужны . .
Я не понимаю, что нового сказал майор? Разве все об этом не знают, начиная от простого обывателя, заканчивая "вершинами" власти? Об этом постоянно говорят и по ТВ, и в других СМИ - страна погрязла в коррупции, поделена на сферы влияния между преступными группировками, а милиция - как орган охраны власти от народа, пользуется от коррумпированного корыта как может ...Устроил человек "момент истины" в надежде, что приедет "барин и рассудит" ? Смелости, конечно у него хватило, но ума и логики - отнюдь ...Жаль - хороший служил в милиции майор ...
у меня бывший муж мент, так вот я считаю все это видеообращение заскоками больного ума и непомерной спеси, майорчик решил повыделываться, чтобы потешить свое эго и не боле того.
Иван Должанский
ты прото ментов не любишь, признайся честно :)
замнут
скажите а как ответить на ваш вопрос правильно чтоб никто не обижался
Nurgul Lekerova
я думаю нет такого ответа.сколько людей столько и мнений.
хорошо, что просто уволили))) . могло быть и хуже (((((. все все знают. новое он ничего не сказал.
А че он раньше молчал?
Вы уж извините, но майор достаточно косноязычен и производит впечатление человека, не сильно отмеченного интеллектом. Нормальный уровень для среднестатистического российского мента. За 10 лет дослужился до майора, неплохо, но где он был раньше? Да, он назвал вещи своими именами, открыл глаза общественности на то, что всем давно известно, о чем не принято говорить вслух. И что? Я склонна согласиться с теми, кто считает, что это пиар и он преследует какие-то свои цели, делая такое заявление.
То что его уволят он знал прекрасно заранее, но пошел на это, правда оговорился, что его подставят, подбросят, обвинят и т. п. Для чего? Подстраховался на всякий случай? Очень уж продуманным выглядит этот шаг, он явно на что-то или кого-то расчитывал, и не прогадал, уже Общественная палата берет его под свою защиту. Короче, как говорил Станиславский, не верю!
это лишний раз подтверждает то что Милиция это гадюшник...
Вообще мне интересно вот что. Когда же они успели проверки=то произвести, чтобы уволить его "за клевету"??? За один день что-ли все проверили?
Хотелось бы верить, что у майора наболело.. . Только вот в условиях сокращения офицерского состава что-то не очень верится, что это обращение просто крик души доведенного до отчаяния работника милиции.
С волками жить ...
и нехрен выделяться, загрызут .
Думаю, он уже сто раз пожалел о сделанном, ещё один урок-МОЛЧИ!
Власть не любит тех, кто против ветру....
Евген, Вы сами знаете, что это "обижуха" ))) ему не досталось, вот и пошел стучать... .
таких в первую очередь за шкиботник и в помойку!
жаль, но ему могут сделать аварию, он даже до вокзала не доберется!... они все про это знают!... просто работает система сдержек и противовесов....
Да нечего в этом сенсационного нету!... Майор, как и многие в России, поддался на ложные призывы и Медведева и Путина на борьбу с коррупцией.... Тем самым хотят выявить всех, кто им мешает жить и грабить спокойно Россию.... Жалко майора....
Первый канал будет об этом молчать до последнего, пока все не покажут и президент с премьером сами не захотят ответить. то, что его просто уволили - еще везение, могло быть и хуже. закрыть глаза не должны дать все те, кто с ним согласен.
бедный мужик! терпения не хватило терпеть беспредел, вот и высказал все, что думал! я поддерживаю его. И я также сделаю когда-нибудь, когда достанет все к чертям собачьим, и выложу всю правду-матку, плюну правдой в лицо! Немогу терпеть несправедливость.
если у майора есть доказательства о коррупции, то не всё ещё потеряно. к стати, профсоюзы милиции говорят, что это творится и в Москве и вРоссии тоже.
По этому поводу я думаю следующее: майор проплаченный и терять ему нечего. Недаром он уже 2 месяца от работы косил. На высокодуховного он, простите, не тянет. Для чего этот цирк устроили узнаем позже.
Алексей Юношев
огтлично! до майора дослужился ведь )))
Похоже он перед выступлением выпил немного. Но речь его достойна внимания. Однозначно, - чистая правда.
Какими бы не оказались истинные мотивы такого поступка для меня очевидно, что этот майор - герой и дошел до точки. Теперь подключат верноподданных писунов, которые "объяснят" нам всем, бестолковым, что ничего особенного не произошло, Система "работает" и такие плохиши нам (точнее, ИМ!! ) не нужны. Это болото никому не под силу высушить.
Один старый подполковник говорил мне, что всерьез бороться с системой, все равно что писать против ветра. Результат один-мокрые штаны. Я полагаю что у майора дело шло к увольнению. Пообещал начальнику что увольнятся будет с музыкой, свое обещание сдержал. Ничего нового не открыл, включая и тех к кому он обратился.
А я поддерживаю майора! И уважаю!
И надеюсь, что его КРИК ДУШИ не пройдет бесполезно.
больной человек. что с него взять?
Министр внутренних дел уже распорядился провести проверку по этому делу.
мужика действительно достали, он прав на 100 %, лядская контора.
А что тут удивительного? Он ведь Америки-то не открыл, бедняга! Подставился только, жаль мужика...
В нашей стране свобода слова-можно говорить все, что хочешь, но об этом никто не услышит
Интересно, что тут сенсационного? Достали, обиделся, выступил! Оторвут башку и забудут...
не такое уж и сенсационное
Уже назначено комиссия по проверку управления внутренных дел Краснодарского края Рашидом нургалиевы. Резултаты будет докладыватся лично медведеву и Путин Дымовски на время проверки отстранен от выполнения обязонности. Лёд тронулся господа.
потому что это скандал и эта информация ох как не выгодна нашему правительству. авторитет милиции итак подорван, а этот ролик и вообще. а ведь наша милиция это наша- власть. какая власть такое и правительство. а с самим дымовским ничего не могут сделать кроме как уволить, т. к. история получила широкую огласку, и если его пришибут, то ментов вообще затаскают, а в суд подать наверное боятся, ведь их тогда проверками вообще затр... ют, значит рыльце все-таки в пушку
Майор молодец, респект ему. Но вся беда в том. что жизнь его после этого заявления явно в опасности, так уж повелось, что в России нельзя говорить правду.
Алексей Дымовский, автор видеообращения к премьер-министру России Владимиру Путину, где он пожаловался на коррупцию и произвол в милицейской среде, заявил, что после обращения к премьеру за ним устроили слежку и буквально открыли охоту спецслужбы.
Между тем защитой Дымовского, которого поспешили уволить из органов, уже пообещал заняться член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена. "Мы намерены рассмотреть все факты, о которых говорил Дымовский, и взять под контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы взять под защиту этого сотрудника во избежание возможных санкций и преследований", - пообещал он.
http://www.mignews.com/news/society/cis/091109_92509_14247.html
Посадить кого прикажут - это серьёзно, и раз он так сказал. По любому - сдохнут те кто сделал неправидное. Посмотрите сначала С, Н. Лазарева, а потом вступайте в ряды АВН, раз желаете что то изменить. А грешить - вредно для здоровья.
либо ему не давали колымить либо псих, так как на 12000 рублей только с голоду остаёться с дохнуть, а с другой мужик себе риар с бахал так что теперь журналюги первое время бабки платить ему будут....