Общество

Почему люди смотрят друг-другу в глаза,когда рядом проходят?

согласна с выше сказанным! глаза-зеркало души... и когда люди смотрят друг другу в глаза они хотят "увидеть"этого человека! не то какая у него прическа, новая ли сумка... нет... они хотят увидеть то что в нутри... почему люди когда у них друг (подруга, невеста, жених и т. д. ) печальный или вовсе плачит просят успокоиться и посмотреть в глаза? потому что человек не всегда может все сказать, не всегда млжет поделиться как ему плохо! вот по этому и смотрят в глаза... а прохожие... они может хотят познакомиться или просто найти взаимопонимания без лишних слов... во взгляде!!!? хуже когда (печальный) человек отводит глаза не впуская в свой мир... когда человек закрыт, скован.. это куда хуже! а когда человек смотрит в глаза кому либо и начинает смеяться и отводить глаза (а тот вроде морды не строил) это просто такой прием... защита что ли... чтоб не дать проникнуть в себя... это все оч серьезно на самом -то деле! воть)))))))))))))))
Murot Dimetov
Лучший ответ
Это нормально.. . Вас это напрягает? Хотите об этом поговорить?
Настюшка ...
Хотят увидеть в них огонек симпатии :)
Максим Трунов
Глаза зеркало души)) ) А вообще говорит о многом о человеке
Хотят плюнуть, но неуспевают.
Dmitrii Bagzin
Атавизм, наследие далеких предков.
Когда животные смотрят друг другу в глаза - идет обмен характеристик - сила, уверенность, открытость, агрессия и тд. .
Вот и мы, взглядами воспринимаем краткий обмен характеристиками - интерес, равнодушие, возраст и тд и тд
----------------------------
Хороший вопрос. Никогда об этом не задумывалась! ;-)
Viktor Kist
Так как то само сабой происходит.
Ирина Кошель
Ищут себе подобных.
Потому что людям интересно кто на них смотрит и они соответственно смотрят в ответ, как бы в знак приличия или в знак уважения. Все равно люди должны друг друга уважать, а если человек не обращает на другого человека внимания, или он значит не в настроении, либо у человека свои проблемы какие-то, а если у человека есть все для того, чтобы обратить свой взор на другого, но он не обращает, значит он чего боится, значит он боится окружающих его людей и он получается, что он замкнут в себе, таким людям безусловно нужна помощь. И еще одно, если человек на вас смотрит с улыбкой, то посмотрите на него тоже с улыбкой, может хоть от этого люди добрее станут и будут жить в мире и согласии.
Ув. marat sidorov
Мало того, что смотрят друг другу в глаза, а еще улыбаются- это так мило.
А еще бывает : "Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я"
а с какой стати мы доложны обращать на других внимание?
Нравятся друг другу
открытые люди