Общество

Хотите ли вы чтобы в мире было лишь одно государство? Если да то почему и если нет то почему?

Т*
Татьяна *
Очень бы хотел.. . Государство - не более, чем институт управления. Меня заставляет грустно улыбаться всемирная игра под названием "У кого институт краше/больше/толще". Единое государство, объединяющее всё население Земли, весь род человеческий, признающее равенство и ценность всех культур, всех религий - идеал, который, по-моему, не достижим. Если только мы все дружно не мутируем до более высокго уровня общественного сознания.
Единое государство не означало бы отсутствие войн. Войны были бы - междоусобные, внутригосударственные.. . Были бы и вооружённые бунты, организованные алчными властолюбцами.. . Но всё это было бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. И не было бы войн для прикрытия скандалов и внутренних проблем, как это модно у США. Сейчас же - каждый сам за себя. Закон джунглей. А с деревьев пора бы и слазить уже.. .
И пусть будет президент Земли.. . И/или всеземельное собрание представителей.. . Пусть хоть царь всея планета-матушка! Лишь была бы объединяющая сила...
Акжол Токтоназаров
Лучший ответ
Хотел бы, что бы не было ни одного....
Очень хочу - может, воевать наконец-то перестанут
Конечно да!! ! Одно государство это значит отсутствие расходов на армию и на разведку, это одинаковые законы по всему миру. Это отсутствие войн!! ! Посмотрите фиьмы про далёкое будущие, типа Звездных войн, Там на каждой планете одно государство, и это правильно. И нам на Земле пора бы уже объединяться...
Нет. не хотел бы. Не думаю что так будет лучше
Zhanik Eleusiz
А резон?? ? Не интересно жить.. . Ни за границу съездить, ни т мпохвастаться: "а я в другой стране предприятие открыл" и т. д.
Dennis Fando
И один правитель. КОРОЛЬ МИРА)))) ) Вот это вариант: )
Именно поэтому нет.