Общество

Вам стыдно за орфографические ошибки?

Мне бывает стыдно. Но самое ужасное, что я не могу их полностью избежать. Хотя, работаю над собой. Как у вас обстоят дела?
Не то, чтобы очень стыдно, просто неприятно. Стараюсь совершенствоваться тоже =)
Рома Мещеряков
Лучший ответ
Мне нет. Я закончил 3 класса церковно-приходской школы. Сразу после революции. И какая там учеба то белые то красные то зеленые... беда беда...
З*
Заразка * .
У меня часто бывают опечатки. Конечно, стараюсь не делать, слежу, но иной раз просто их не вижу. А книги у меня корректор вычитывает: половины опечаток не замечаю
Dos ***
Честно? НЕТ!!!
Лет через 10 уже никому стыдно не будет, с таким-то отношением к языку. Кофе и йОгурт только начало.
Arailym Jarkintaeva
нет, совершенно нет! чушь все это.
Олбанский рулит.
Я их не делаю)) ) Читай больше! Но не донцову и акунина)) )
Я сознательно написал имена этих псевдописателей- бумагомарателей с маленькой буквы
Юрий Боднарчук Игорь, ваше предположение о том, что я мало читаю основано, судя по всему, на вашем же личном опыте. Если я вам перечислю прочитанные за эту неделю книги, то рискую развить комплекс неполноценности.
Никто не может избежать совершения ошибок в случае, если он ежедневно пользуется обширным словарным запасом, включающим неологизмы, иностранные заимствования, термины из обширных гуманитарных сфер.
Но, если вы оперируете словарём Эллочки-людоедки, то сложностей с написанием быть не должно.

Кстати, только что услышала, что Хемингуэй не выдержал тест на владение родным языком. Программа, разработанная для определения уровня грамотности, поставила писателю тройку.
жутко падает грамотность с тех пор, как села за комп и перестала писать
пишу правильно6 а вот палики по клавишам иогда такое лепят, что сама себе не верю
ужасно то, что куда-то уходит "чутье"- раньше никогда не задумывалась и НЕ ошибалась в написании НЕ с другими словами- теперь- занимаюсь разбором и вспоминаю правила с трудом

а про ПО- и говорить не хочу- хоть за учебники берись
Ксения Стерн
И я тожа немогу без ошибок.
Видимо поэтому у нас такие печальные глаза.
Вселенская печаль по безвозвратно пропущенным урокам русского языка.
Наталья Шулико
Да, согласна!! ! Меня это из себя выводит! ! Хотя и редко бывает!! !
Я ведь знаю, что у меня с русским - всё отлично!! ! Иногда просто опечатки и т. д.. .
А так, словарь всегда под рукой, для проверки сложных, так сказать, слов!!!
Андрей Борец
Ошибок бояться - на ответах не сидеть!
Анна Аннушка
чтобы не выглядеть полным лопухом проверяю иногда правильность через поисковик ведь многие слова до пользования интернета мне были неизвестны.
Да стыдно Но когда спешишь не обращаешь внимание на них
А я их никогда не делаю.
Поэтому мне не стыдно.
Тоже стараюсь писать без ошибок, хотя иногда и делаю их. Ужасно стыдно! У меня есть знакомый, он по национальности украинец. Говорит по хохляцки, а пишет идеально на русском языке.
Артем Фефелов
«Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. »
— Лев Владимирович Щерба
стыдно у кого видно .,!:;
Да стыдно.
У меня их практически нет.
бывает стыдно, но очень редко) ) стараюсь не делать орфографических ошибок)) ) бывает так, что просто по невнимательности делаешь ту или иную ошибку) вот)
А мине пофиК, йа вооПче по албински пишу. =))
Галина
Мне бывает стыдно