Общество
Почему еще лет 20 назад на подъездах не было домофонов, и люди могли вообще не закрывать двери? Не боялись воров?
лет 20 назад, люди ещё доверяли друг другу
Сейчас многие хотят жить хорошо, не работая. А если не работать, то только воровать. Тем более наркоманов много, а им все равно, лишь бы деньги на дозу найти. И люди стали жить побогаче-техники много, вещи хорошие, украшения золотые, денюжки. А домофоны это хорошо. У нас в подъезде хоть по утрам луж не стало, и кто попало не шляется.
Я что=то не помню, чтобы двери не закрывались. И воры были всегда. Меньше об этом говорили и меньше знали. А маньяк в советское время был " мосгаз" - не боялись открывали и каюк. Что сравнивать? Живите настоящим и делайте так, чтобы это настоящее было хорошим. А одеть розовые очки и смотреть назад - ой, как хорошо. А мне сейчас хорошо. Могу много работать и зарабатывать. А криминал всегда был. Вспомните советские фильмы.
И охрана в школах н требовалась.
СМИ воспитывают вкус к преступности через криминал и смакование роскоши, идеализацию бабла.
Раньше воры были частностью, теперь стали системой. На счет двери не закрывали, это мал-мал
преувеличение.
Домофоны от воров не защищают, больше от бомжей и от случайно проходящей пьяни.
А про МОСГАЗ забыли? А послевоенная преступность какая была? Что выдумываете ?
в СССР преступности было намного меньше
Подъезды - своего рода переход между сознанием и бессознательным. Дабы избежать манипуляций в этом переходе, в котором ты особенно уязвим, и ставят системы свой-чужой. . А желания повлиять на человека стало больше на кв. м. раза в 3.
Это версия :)
Ну и, ..взрывы домов в 90-х и поиски мешков с аммоналом в подъездах--- все вместе..
Это версия :)
домофоны еще не кого не спасли...
Возможно, вор раньше покачественнее был. Что он мог украсть у работяг?
Мне уже ключи от квартиры на шею вешали, а вот старшей сестре под коврик у дверей "прятали".
Так раньше у трудового народа воровать нечего было, да и воров столько небыло.
это от писающих мальчиков,
Все жили примерно одинаково, ни валюты, ни золота, ни техники бытовой, ни прочего барахла. Уважали труд уборщиц, в подьезде не мусорили, и молодняку этого делать не позволяли, а теперь попробуйте сделать замечание подросткам! Пошлют !
а раньше воров было меньше чем сейчас!! щя ваще какие то уроды пошли!!!! домофонов не было потому что их еще только думали над этим проектом!!!! так как понимали что уродов ставновиться больше и больше!!!! и убийств тоже! (((
домофоны от воров не спасут, у меня знакомый вырвал его рукой, магнит не выдержал иии.... сезам откройся