Общество
За что все боролись лет 20 назад?
Да не за что не боролись, просто жили и жили довольно хорошо. По крайней мере не было бомжей и детей беспризорников, а пенсионеры не только могли на свою пенсию жить ( а не как сейчас - выживать ), но еще на сберкнижку откладывать и своим детям и внукам деньгами помогать.
За что боролись-на то и напоролись.
За отмену привелегий чиновникам КПСС (Ельцин и Ко).
Это был 1988???
Я недавно газету нашла, перебирала на полках в спальне... Ой!
Так читать интересно.. . Совсем другой мир!
Умер 17 февраля 1988 г — Башлачев Александр Николаевич, русский поэт, музыкант. Почему я хорошо то время помню!
В СССР широко отмечалось тысячелетие крещения Руси.
8 ноября — президентские выборы в США. Победу одержал кандидат от Республиканской партии Джордж Буш (старший) .
15 ноября — запуск советского космического корабля многоразового использования «Буран» .
27 ноября - 1 декабря состоялась внеочередная 12-я сессия Верховного Совета СССР 11-го созыва; принятие Закона СССР "Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) СССР", Закона СССР "О выборах народных депутатов СССР" положивших начало политической реформы.
7 декабря — Спитакское землетрясение в Армении силой 6,9 баллов по шкале Рихтера. Очень хорошо помню эти события.
Были сняты фильмы:
Криминальный талант
Маленькая Вера
Собачье сердце
Узник замка Иф
Холодное лето пятьдесят третьего.. .
Были сняты фильмы:
Криминальный талант
Маленькая Вера
Собачье сердце
Узник замка Иф
Холодное лето пятьдесят третьего.. .
" ...Но мы верим мечта наша сбудется- станут Люберцы центром России... "
Боролись за какую-то свободу, но прежде всего за то, чтобы можно было заниматься предпринимательством и не работать на государство. А сегодня вопят опять о вертикали власти укрепляют государство изо всех сил.. . За перестройку боролись, потом за реформы, потом вернулись к государственниеству... в общем, все без толку. Бег по кругу.
боролись не все, многие просто жили и работали.
20 лет назад большинство боролось не "за", а "против". Против тех проблем, динамику которым задала горбачевская "перестройка". Все в то время боролись за ВЫЖИВАНИЕ.
просто за приличные вещи и еду.
жить было инереснее, а не бороться. кстати, боролись на соревнованиях по дзюдо, за призовые места
Свобода
Коммунизм
...
Мир
...
Перестройка
Коммунизм
...
Мир
...
Перестройка
Я боролся за искусство и музыку