Общество
Надо ли снова вернуть утреннюю гимнастику по радио?
Надо! Раньше, по - молодости посмеивался над ней, но всёже иногда, да делал. Сейчас просиживаю за компом безрежимно, спина болит и о гимнастике скучаю...
Надо конечно.... я не слушаю, но когда-то это было прикольно даже ...пью чай и слушая думаю-неужели кто-то под это действительно занимается?!.))
если только в обезательном порядке!
И не помешало бы)) ) Вот пару советиков.... Жалко времени на гимнастику?
Выполняем её «на дому» , сидя за компом.
Вам приходится долго сидеть перед компьютером… Знакомо. А длительная сидячая работа вредит здоровью. Тоже знаем.
А что можно сделать? Можно – встать! И стать на колени перед компьютером. Подстелив под колени подушку. Это разгрузит ваш позвоночник - ведь сидячая работа вредна. И так – несколько раз в день. Сколько выдержите.
Старайтесь, кстати, не стать на колени перед компьютером в переносном смысле. Используйте компьютер, в основном, как рабочий инструмент, а не как игрушку. Не увлекайтесь. Однобокая жизнь вредна. Про интернет-зависимость все вы уже достаточно наслышаны и начитаны.
СмОтрите телевизор или работаете сидя за столом – сделайте несколько поворотов шеи и наклонов влево-вправо, поднимите и опустите плечи, сделайте вращательные движения плечами, локтями, кистями, пальцами. Согнув руки в локтях, помашите «крылышками» . Поднимите и опустите ноги (не задевая за провода) . Стоите перед телевизором – поделайте «восьмёрки» бёдрами (в горизонтальной плоскости) – это похоже на восточный танец.
Встали, чтоб быстренько что-то перекусить – и снова за компьютер? Открываем форточку или балкон – кто на что насмелится. Идём на кухню, высоко поднимая колени и размахивая руками с довольно большой амплитудой. В начале любой гимнастики не нужно делать интенсивных движений, это вредно для сердца. Если сможете, то добавьте к этому повороты головы.. .
Если вам удастся в такой непростой момент увидеть себя в зеркало – будете смеяться! Вы и сейчас-то уже улыбаетесь или тихо хихикаете. И это тоже очень полезно! И потом - вы же будете делать такую гимнастику дома, когда вы одни или присутствуют только любящие вас родные; так что с вас смеяться чужие не будут, а если ваш ребёнок тоже засмеётся и повторит ваши чудаческие движения – вы почувствуете, как хорошо передохнули вместе с ним за такое коротенькое время. Удачи!
Александра Мехрякова
И сидеть перед компом надо как можно более криво, в неправильной, неудобной позе
Можно было бы!
Только дикторов сейчас таких уж нет!
"Начинаем утреннюю гимнастику! "

Только дикторов сейчас таких уж нет!
"Начинаем утреннюю гимнастику! "

Думаю что да. Было здорово !!!И еще на рабочих местах не мешало бы, особенно для тех кто много сидит за столом, а сегодня и за компьютором. Здоровью это будет только на пользу.
Почему бы и не вернуть? Полохого в этом ничего нет. А вот делать утреннюю гимнастику или нет, это личное дело каждого.
Да!
Хотя бы по телевизору показывали.
Когда же спать?
надо, однозначно.
я в больничке почти год провалялась, было бы отлично там с утра зарядочку)))
Обязательно!