Общество
Я просто поражаюсь над тупостью учёных...
...построили этот коллайдер (вбухали в него 15. 000.000.000 баксов, в нулях не ошибся? :)))) И ЗАЧЕМ? Просто узнать откуда вселенная произошла? Ну узнают они и чё дальше? Нах это надо? Будет вообще классно если НИ ЧЁ не узнают, деньги зазря...зато откроем шашлычную там)) А будет вооообще здорово если нас всех насосом засосёт х*й поймёшь куда! Простой работяга на стройке мне это расказал...и я вот чё думаю: Он умнее всех учёных мира!!! А учёные все тупые! Праельно?
они не тупые, они умные, только неразумные.
Если бы какой-то тупой древнегреческий придурок не открыл электричество, через две тыщи лет после того ещё какой-то тупой придурок не придумал бы ему название, а потом ещё триста лет опять же тупые придурки не ставили с электричеством всякие опасные эксперименты, ты бы через сто лет после этого сейчас в интернете бы не сидел!
нда.. . Вот и ответ на вопрос...
Насос уже включили! Прячься !!!
Коллайдеры строят, чтоб подтвердить или опровергнуть теоретические изыскания . Так познаётся мир. Кстати 1 км третьего кольца в Москве подороже 1 км коллайдера будет)))
Набиджон Ходжамаликов
НУ ПОЗНАЕМ МЫ ЕГО! И чё далеше? Что будет? Это простая людская ТУПОСТЬ!
Жалгас Мырзабек
если столько денег возьмут за 3 кольцо это не значит что столько вложат в его стройку
Вообще, так рассуждать - так ни до какого прогресса бы не дожили!
а ты посчитай - сколько ты тратишь денег на развлечения свои и вообще на то - что по сути - тебе и не нужно вроде бы..)) ) - вот тебе и ответ..)))
Если не развивать фундаментальную науку, прикладная забуксует, доказано.
Это как гонка вооружений. Идиоты орут, что разработка страшных вундервафель требует огромных денег, а потом эти вундервафли стоят и пылятся. А умный человек знает, что только так можно решить огромное количество сопутствующих проблем и разработать массу технологих двойного назначения.
Хотите пример? Охотно. Автомобильные навигаторы. Только для того, чтобы Джон Смит мог ориентироваться в незнакомой месности, никто бы не стал запускать дорогущие спутники. А для военных целей - пожалуйста. Просто военные навигаторы будут немного точнее, чем навигатор Джона Смита. Классика двойных технологий.
Они хотят премию нобелевскую и войти в историю
Aslanbek Tulegenov
Посмертно:)))
неа, непра-льно. В каравелу Колумба тоже деньги немалые вбухали в свое время
Вадим Шаблыко
А толку? Нашли путь в Индию.
прогресс не стоит на месте!
никуда не денешься от этого братишка....
Доля истины в этом несомненно есть.
Понять сущность бытия это ли не величайший интеллектуальный и духовный вызов для человечества. А шашлычная да и деньги это пустое - вон Циолковский ел чёрный хлеб на третий день после двух дней голода, так и питался раз в три дня.
да уж -почитали бы Библию там всё написано -откуда вселенная взялась. -читать не умеют?
Эти Коллайдерщики как дети--дайте 2х летнему ребёнку гранату--что может произойти???
Знаем мы этого работягу. Зовут его Джамшуд.
Вот и мне кажется, что правильно. Я уже год у всех интересуюсь, что за эксперимент такой с основным вопросом-целью "А чё будет? "
тупой тот работяга, а ученые любознательные
Я поражаюсь над ТВОЕЙ ТУПОСТЬЮ..
А может этот коллайдер вовсе не коллайдер, а нечто другое. А коллайдер просто прикрытие. Правительство и СМИ нас могут легко дурить и выдавать ложь за правду.
Но если этот коллайдер действительно ускоритель частиц, то я думаю что все же не зря он построен и простому работяге просто не дано понять всего потенциала его работы. Да и большинству людей, в том числе и мне. Но его построили и уж наверно не просто так, видимо в этом есть какая-то колосальная значимость
Но они даже не могут объяснить, чем это грозит земле! Это - ученые? Поджарят нас!
Я просто поражаюсь над тупостью вопроса....
аферисты блин...
в таком случае вы такой же умный как и ученые!