Общество
Если на Вас напали трое с битами и ножом и ты защищаясь прибил 2. Где тут превышение самообороны?
Действительно как-то не по человечески.... А что сделаешь, закон такой дурацкий.
Мне кажется, самый важный вопрос в этой конкретной ситуации - это момент, КОГДА ИМЕННО он их "прибил".
Если в процессе борьбы ( драки) - то я не усматриваю здесь превышения пределов необходимой обороны.
А если он их, предположим, догнал, когда они уже убегали и "прибил" - то тогда превышение есть.
Статья о необходимой обороне как дышло, как повернул так оно и вышло. Надо чтобы на тебя напали 10 человек с ножами, битами, костетами, пулеметами, а ты защищаясь словом мудрым, руками аль ногами, сумел выстоять с супостатом проклятым, и вот тогда- то и будет тебе честь и почет и освобождение от уголовной ответственности. =)
Алина Толендиева
Скорее почетная смерть.
Смотря как прибил. В самообороне тоже свои приделы есть. Много лет назад девчёнка насильника ножницами заколола, тоже посадили. Нанесла рану, должна была вызвать скорую и милицию. А он просто кровью истёк. За то и получила.
Алина Толендиева
У девочки шок, ее чуть было не изнасиловали, да еще и труп лежит. Какая милиция. какая скорая. Она с ума сойти могла.
это абстрактный вопрос или конкретный случай нуждающийся в консультации?
если второе - могу подсказать специализированный ресурс, там помогут, если первое - все зависит от показаний, свидетелей и того чем прибит нападающий
Эт смотря у кого денег на адвокатов больше..
видно мент тут.
тут его нет
А зачем прибил? Не мог просто покалечить?
если ты пользовался только битой и ножом - то превышения нет, хотя - если ты профессионально владеешь навыками борьбы и писали расписку о неприменении - то превышение будет в связи с применением оружия (руки за оружие защитают).
тебе вообще должны награду дать, гопников пиздить великое дело!!!
Видно потому что спортсмен.
Думаю, что за тоже самое, за что парню, который пытался остановить кровотечение у пострадавшего дали 9 лет. Просто тот кто пырнул ножом оказался сыном богатых родителей, а тот кто снял рубашку и попытался перевязать - нет. В итоге 9 лет за убийство и 8 свидетелей и участники драки ничего не видели...
За жестокость. Одного бы прибил - оправдали. После того, как прибил одного, - надо было дать убежать второму.. . А третий был тоже спортсмен наверное по бегу, - ему больше всех повезло.
прибил это значит убил? тогда превыщение в том что им кирдык пришел!!!! а вообще тут смотря как судить, по совести или по закону)))))
ну по совести, нет тут превышения самообороны
а вот закон у нас штука сложная с одной стороны посмотришь, нет его, а с другой есть.
Вот такие у нас законы!!!! Если бы ты просто им врезал и убежал спасая свою жизнь-это самооборона, а если ты прт этом кого то прибил -это уже статья. Не продуманные у нас до конца законы. Увы ((((