Общество
Скажите, вам не кажется что это абсурд, ты должен себя защищать от убийц и ещё должен думать о превышении самообороны?
Ещё какой.
Трудности таких казусов (то есть случаев) в том, что следователь, расследуя это дело, - выслушивает только одну сторону. Вот и пойди разберись, самооборона это была, или ты сам напал.
своровал миллиард-на домашний арест
своровал кролика в глухой деревне - 5 лет.
всё для людей
главное когда защищаешься лишних свидетелей зачистить не забудь.... шоб не базлали лишка
При нынешней власти и законах,
когда преступники - герои нашего времени, правят меньшинства, мутантов признают законом,
идут гонения на нормальных людей и патриотов,
абсурд и маразм стали нормой в законодательстве.
-Превышения самообороны не может быть, если:
- Нападающих больше количеством
- Оружие нападающего опаснее (нож против кулака, пистолет против ножа, автомат против пистолета и т. д. )
- от нападающих защищают женщин и детей
- от нападающих защищаются на своей территории (на личном участке, дома, в квартире, на даче, в гараже, в автомобиле)
- Нападающих больше количеством
- от нападающих защищают женщин и детей
Дибилизм какой-то!
Ну конечно! Давайте всех поубиваем! Пусть на Земле будут жить только воры и убийцы!
весь наш УК сплошной абсурд !!!знаю человека, который за две пустые стеклянные банки выхватил 3,5 года, господин Мавроди отбыл 4.5 !!!весело неправда ли !!!таких историй знаю и не просто знаю, а общаюсь с людьми про которых эти истории, кучу целую.
Я об этом не думаю. Проломлю жбан так проломлю. А дальше будь что будет.