Общество

Кто из правителей на Руси(России) вам больше понравился?`

Мне больше всего понравилась деятельность Петра I. Своими реформами... Кто лучший был? И почему? ***************************************** указывайте причину, пожалуйста... *****************************************
Пётр I вне конкуренции=)) самый радикальный реформатор
Александр II - отмена крепостного права, судебная реформа, военные реформы, образовательные.. .
Реформа самоуправления Катя 2 много сделала для науки и просвещения, экономики, расширила пределы Российской империи=) присоединила Крым, ну вообще неоднозначная фигура=)
Светлана Шелест
Лучший ответ
Брежнев Л И в середине правления жили хорошо
Сталин Иосиф Виссарионович - дважды поднимал страну из руин, под его руководством страна победила в тяжелейшей войне и вернула территориальные потери русско-японской и первой мировой войн.
Лиза Кузнецова *****************************************
указывайте причину, пожалуйста...
*****************************************
Лиза Кузнецова по его инициативе подписали ПАКТ с Германией
Александр II, во врем его правления, появилось больше гражданских свобод, сейчас бы сказали демократических. Царь реформатор. Вот что говорит о нём Википедия - Вошёл в русскую историю как проводник широкомасштабных реформ. Удостоен особого эпитета в русской дореволюционной историографии — Освободи́тель (в связи с отменой крепостного права по манифесту 19 февраля 1861 года).
Aigerim Amanbek
указывайте причину, пожалуйста...
Мои предки понравились они не управляли естественно государством Российским, а землицы в своем пользовании имели не мало.... а Петр Первый Иван Грозный Сволочи которые губили русский народ не хуже Сталина.
мне понравилось александр 3 . построил транссиб
петр1 без сомнения! хоть и жесток был но умный и тянул как мог народ ..просто родился не в всое время!
но многое хорошего все же оставил в наследие россии!
Николай 1, и Александр 2.
указывайте причину, пожалуйста...
Пётр I и Екатерина Великая. Из реформистов был ещё и Павел I. Несмотря ни что много сделал за год. Только не все знают.
СТАЛИН
aleksandr 2 carica sofya
Elshan Khanaliyev
указывайте причину, пожалуйста...
Elshan Khanaliyev sorry sofya za to cto bla sil`nim pravitelem tem bolee dlya jenwini... aleksandr 2 ego otnowenie k russkomu narodu .. mne kajetsa on bil miloserdnim iz vsex praviteley.. rossiyi.