Общество

Кого из Правителей Руси-России Вы назвали бы ВЕЛИКИМ?

Последним был Святослав Храбрый!!
Алексей Сметанин
Лучший ответ
Дильнар Шарипбаева А каким боком украинец - рус Святослав к лапотной кацапии Московской ?
Святослав Игоревич, Александр Невский, Александр 3-й, Сталин.
Павел 1.
Ира Анисимова
каждый по своему
Екатерину Великую (каким приняла государство и каким оставила)
Николая Павловича (каким принял государство и каким оставил)
В официальной историографии Великими названы двое - Петр Первый и Екатерина Вторая.. . Отчасти я с такой трактовкой согласен.. . Первый - создал Российскую Империю, Вторая - расширила ее границы, по сути до тех приделов, в которых она и существовала последующие годы...
Дорогой Леонид Ильич
Jyldyz Duishebekova
Петр 1 и Ленин
Иван Калита, Пётр I, Екатерина II, Александр II...
Николай 1
Ruslan Kuralenya
Наверное Князя Игоря
Лариса Стадник
Ленин и Сталин
Александр 3 он попробовал сделать РУСЬ свободной но увы комуняки не дали
Алена Артюх2
Olga Lipatova ...не "комуняки",а евреи (сионисты)!
Александр II
Пётр Алексеевич Романов
Тимур Нур
Никого кроме Ленина и Сталина!:) Прошу не путать меня Зюгановцами. Я за объективность!:)
Петруха 1 !!!
Государя Александра III .
Марк Книрим
Их был не один, это те правители при ком, Россия, СССР, Русь были сильной во всех отношениях страной.
Руслана Аушева
Ивана Грозного и И. В. Сталина.
Арина Озерова
Никого.
OK
Olga Kosovtseva
Татьяна Елсуфьева ...в смысле - истории России совсем не знаете?
Толстой Лёва
Царь Горох!
Dimon Fedorov
Сталин и верящий в него - народ..
Никакого отношения Московия ( с 1721 г называемая Россией ) к Руси не имеет.
Московия (Россия) - Западный Улус Золотой Орды.

А лучший правитель Московии - царь Горох.
Княгиня Ольга.
Петр первый.
Ленин.
Сталин.
Петра I
Сталин
В СССР был такой И, В. Сталин. Только он занимался хозяйством и собиранием земель Российской Империи. Остальные только разбазариваль и кутили, либо окна к себе на задворки прорубали, а думали что на улицу.
Никого.
Все - лузеры.
Иначе бы Россия была бы ВЕЛИКИМ государством,
а не страной - БЕЗНАДЕГОЙ.
Где народ никак не может наладить себе, достойную Человека жизнь.
За ТЫСЯЧУ лет.
Сергей Алейник
Владимир.
**
***юлия ***
...генералисимус И. В. Сталин!
Darkhan Temirgaliev
Петр 1
Ника Глебова
Александр Невский
Иван 3, Иван 4, Алексей Михайлович, Перт Алексеевич, Екатерина 2, Александр1.
Денис Попов
Я думаю Петр 1
Анна Емец
Странно. Большинство хвалят тех, при ком не жили. А хвалят "людоедов". Я лично считаю самый лучший правитель это Никита Сергеевич Хрущёв. Есть конечно недостатки. А у кого их нет. Зато СССР при нём уважали, а кто не уважал, у того коленки от страха тряслись, в том числе и у США. А сейчас что твориться? А...
Пётр 1,Александр 2.
Женечка ,,,,,,,,,,
Петр ПЕРВЫЙ. самый великий и продвинутый.
Правители, перевернувшие ход истории России

Рюрик - основатель Руси.
Владимир - крестил русь
Александр Невский - остановил западную агрессию .
Пётр I - модернизировал Россию, основал Ст. Петербург.
Александр I - победил в войне против Наполеона.
Ленин - революционер, основатель Ссср.
Сталин - диктатор, модернизировал страну, победил во 2й мировой.
Serega Raspopov
александр 2!!!!
Екатерина II. Она, в отличие от всех монархов-неудачников, которые ей предшествовали, смогла наконец оккупировать и присоединить к Империи Литву. Под Литвой я имею ввиду не современную Летуву.
Татьяна Воловикова Ещё до Ивана Грозного граница Российской империи проходила в Европе по Дунаю-Рейну, а так же вся Северная Америка Россиею была. А немка ближе к дому лишь пыталась территорию восстановить, а дальние пределы просто подарила.
Дмитрий Донской, Александр II.
пётр 1
Вадим Рыжков
Пётр 1
Ярослав Мудрый, Екатерина II, Александр I
Pepe6Ka Tema
Петра Первого
никакого
Иван Грозный и Сталин.