Общество

Каждый Сталинопочитатель, который говорит что при Сталине был порядок..(вн)

имеет рабское сознание и без кровожадного Господина не представляет нормального существования??
Это люди с узкими взглядами. К примеру если взглянуть на современный Запад, то мы можем увидить, что порядок может быть и без кровавого диктатора. А все выпады в сторону гомосеков - всего лишь попытка оскорблениями закрыть рот оппоненту.
Michael Krutikov
Лучший ответ
Верно отмечено.
А если человек говорит, что был беспорядок - он лжец с большой буквы. Ибо порядок всё-таки был. Едем дальше.. . совравши раз - кто тебе поверит? В том числе и фразе про пресловутое "рабское сознание". Точка, абзац, занавес.
Елена Трепышко
Анна Ершова Вы считаете порядком когда милионы невиновных людей умирали от голода, были расстрелены, умирали в лагерях? Кстати все это было доказанно, и в суде жертвы репрессий себя реабелетировали. Так же этот факт признается на самом высшем уровне. Медведев выкладывал обращение по этому поводу. А чем вы можете доказать что автор вопроса лжец?
Сталин отнюдь не был "кровожадным", кровавой была сама эпоха, ситуация требовала жертв и невероятного напряжения для победы.
Можно конечно было поднять руки все "слить", но это не про него.
Николай Калашник Да при чем тут победа и война вообще??
так же верно, как и то, что ни один "борец за демократию" не способен нормально жить без новодворской, лимонова и срача в интернете. ))
Евгений Заикин Ну ты же живешь в интернете , значит Вы борец за демократию.
Вот я про-то же и говорю. Многим твердая рука нужна. А вопрос . Они ее пробовали.
Аида Бронская
Вопрос типичного либеральствующего простака, который вместо собственного ума предпочитает довольствоваться шаблонами созданными на основе сказок дедушки Никиты и его партократической семейки зарубежными советологами и отечественными грантососами.
Айкуsя Sweet*.
Николай Калашник Это не шаблоны, а трезвый ум, и логичесоке мышление. шаблонами являются как раз что "Вождь всех народов и отец наш тов.Сталин", СПАС СТРАНУ ОТ ДЕРЬМА. Это и есть шаблон!!!!
бла бла... вам тока пописдеть... а что страна разваливается не заметно?... общечеловеков наслушались в 90...умные из них. . сами репу чешут чего натворили... остальные как попугаи. . еще лет 50 все на сталина списывать будут... "быдло, рабы, крававая гэбня".хоть бы словарнный запас обновили.... маразм уже на этой почве
Я не почитатель Сталина. Но то что сейчас творится, ужасно. Никто ни за что не отвечает, все продано и куплено. Иногда думаешь, что такой как Сталин навел бы порядок.
Michael Krutikov Точно, согнали бы всех в бараки и работали бы за чашку воды. А кто не захотел бы в счет партии свое имущество отдать - одна дорога. Такой порядок нам только снится.
Противниками сильного государства и Сталина выступают в первую очередь представители ТНК и те, кто с ними связан (подкуплены, одурачены и т. п.) .
Но на своих предприятиях те же капиталисты вводят такие драконовские режимы, что бывает, и рабовладельцев переплевывают.
Michael Krutikov .".. сторонники подкуплены, одурачены"... )))) - в газете прочитали? смешно, честное слово... "На предприятих вводят драконовские режимы" - вы наверное имеете ввиду что люди на предприятих работают, а не занимаются разпизд...ом как у нас )))). И ваше заявление что кто то является противником "сильного государства" явно попахивает пропагандой.
при сталине не было порядка-была его видимость
Natalia Agamirzian
Является ли рабством добровольное подчинение воле коллектива?
Человек, идущий наперекор коллективу из пустого фрондёрства - отщепенец и враг нерода.
Человек, идущий против воли коллектива во имя самого коллектива - просто не сумел его убедить.
Человек, идущий против воли коллектива ради выгоды - мерзавец и вор.

Сталин был выразителем воли советского народа.
Каков народ - таков и тиран.
При нём существование было таки более нормальное, чем сейчас.
Народ сталинской эпохи помнил ещё ужасы капитализма и царизма, потому воспринимал Сталина иначе, чем мы.
Именно как отца, сурового, требовательного, но любящего и действующего во благо.
Рабы Сталину были не нужны, нужны были ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди.
БЕЗОТВЕСТВЕННЫХ он наказывал.
Человек, ответственно следующий воле народа (выраженной Сталиным) рабом не является. Это его выбор.
Враг народа, безответственно действующий против воли народа тоже рабом не является (если только не нанят империалистическими разведками) .

Коллега, вы таки против свободы выбора?
Желаете непременно, чтобы ВСЕ мы Сталина ненавидели неизвестно за что?
Николай Калашник Сталинская диктатура - это свобода выбора?? Как Сталин мог выражать волю народа?? Откуда она (воля эта) ему известна, необразованному преступнику и бандиту??
Ангелина Бортняк Нам не нужен господин.
Нам нужен отец.
наверное "сталенопоклонник" правильнее

имеет рабское сознание и страх - единственный движитель души
запутенство - облегченная версия сталенопоклонения