Общество

Ваши родственники или Вы учавствовали во всесоюзных стройках типа БАМа и т.д??? Как впечатления?

Моя мама, покойница, оставила двухкомнатную в Киеве и после войны по призыву партии поехала на периферию в халупу. Я помню печь - источник еды и тепла, огород с долбаной картошкой и кукурузой ( для себя и курей) . А потом переселились в крупный город, чтобы я мог учиться дальше. И в результате поселились в бывшей общаге: коридор и 12 комнат, четыре газовых плиты и три очка в сортире. Ощутил ответную заботу гос-ва в полной мере.
Зарипов Руслан
Лучший ответ
а толку что. Всё что они построили для народа у народа забрали и отдали "избранным"
А7
Аян 777
В строительстве БАМа нет, а вот у истоков атомной промышленности стояли. Отец, физик - атомщик, умер в 39, а мама, химик - аналитик, в 43. Оба от лучевой болезни. Я сама всю жизнь "хлебаю" её воздействие, в 8 лет осталась круглой сиротой. Ну, и какие у меня могут быть впечатления? Люди за идею жизни себе поугробили, и детям своим тоже, между прочим. Что БАМовцы, что целинники, что атомщики...
А как же))) Сестра от института в стройотряд ездила. Впечатлений масса. Романтика, песни под гитару у костра. Здорово. Я тогда мечтала, что когда вырасту, тоже отправлюсь на БАМ.))
Ольга Ольгина
нет не учавствовали
Стройка ТС "Восточная Сибирь Тихий Океан" - непередаваемые впечатления. Как на 10-15 лет назад вернулся.
Радик Беков
Не довелось.
а какие впечатления!??? они уже все померли!
Фая Веселая