Общество
В Ваших рабочих колективах были воришки которые таскали у сотрудников деньги и т.д? Удалось ли поймать и как наказывали
Да было! Правда, все как-то по мелочам, но это тоже страшно неприятно...! И особенно тем, что все лруг друга начинают подозревать.. . Дошло до того, что шеф "одолжил" в милиции пачку денег (специальная такая, где купюры мечены специальным порошком, который не смывается... ) Эту пачку оставили в сейфе в приемной, а сейф на некоторое время "забыли" закрыть.. . Шеф потом отослав куда-то секретаршу, а сам по очереди вызывал сотрудников, чтобы все увидели, что сейф не заперт.. . Сработало! И в тот же день один из сотрудников "внезапно заболел"....
Деньги нет, а вот инструменты музкальные директор таскал, никак не наказали, он успешно удрал в Израиль.
Было дело. Жутко неприятно. Не находили никогда.
Было. Когда заметила что с кошелька пропадают деньги, переписывала номера и серии банкнот, после пропажи все вываливали карманы, сумки и кошельки. Деньги находились. Это можно сделать если коллектив небольшой. А если большой, лучше ничего ценного с собой не носить
пара случаев было, поймать не удалось
У нас на работе система камер. Такого у нас не случалось...
Был случай, но воришка так и не призналась.... нас было трое в отделе, ключи только у нас.... сначала пропали деньги.... я подумала забыла что потратила.... (не могла же я сразу подумать на кого-то) , топом у моей коллеги пропали.... вобщем мы стали осторожно ся вести.... потом коллега ушла в отпуск.... и я одна с нашей воровкой работала.... так вот она вытащила деньги (ошибатся я не могла, только в этот день получила деньги, круглую сумму).... вобще предьявила ей, но она типа обиделась.... как я могла ее обвинить.... вобщем ее потом уволили, по другой причине....
Были, и много.. . Занимали крупную сумму денег и скрывались в неизвестном направлении, не забирая документов и не увольняясь. А как их после этого накажешь?
был один у нас такой водитель- из карманов деньги таскал, причем рублей по 10. как вспоню, смешно становится, не мужик, а.... да ну его. сам уволился- остальные водилы выжили.
славо богу таких не было