Общество

Скажите, когда умирает кто-то из близких - это трагедия ? И может ли быть при этом депрессивное состояние?

Да.
Лилия И Радуль Кулаевы
Лучший ответ
Если умирает близкий человек в сравнительно молодом возрасте, это может быть трагично, обычно смерть даже очень близкого человека в очень преклонном возрасте, воспринимается несколько легче, мы на генетическом, подсознательном уровне воспринимаем ее неизбежность и естественность.
да. новедь это неизбежно и сэтим надо смириться и научиться жить
Wergvws Wgewg
Люди никак не привыкнут к смерти. А она естественна. Потому и депрессуют.
Канатбек Aлиев
Смерть близких нужно различать на три вида.
1) смерть старшего поколения, бабушек и дедушек, отцов и матерей, это естественный процесс и трагедией не является, так и должно быть и ничего в этом нельзя изменить.
2) смерть ровесников, братьев и сестёр, мужа и жены, это уже горе ,
3) но самая большая трагедия - это смерть детей, здесь уже может быть всякое состояние.
и это норма.
Да, это трагедия. Наступает депрессия, которая может длиться целый год. Человек задает себе вопрос, а в чем я виноват и что сделал не так. чтобы помочь умершему. Корит себя как правило. Но если честно признаться в основном люди тоскуют присмерти другого не о умершем, а о страхе СВОЕМ перед смертью. Поэтому нужно с кем-то поговорить об этом - со священником, с психологом или с блихким человеком ...просто разговориться и депрессия уйдет...
это смотря кто
если папа или мама
то да это страшно ну и можед даже начатся депрессия !!!
а если так то просто очень грусно и жалко