Общество
А выпивка это не выход из депрессивного состояния?
Не знаю в последнее время не как не могу выйти из депрессии, вначале потеря близкого человека который был мне очень дорог , потом семейная проблема , которая меня морально подавляет . На работе я отвлекаюсь, так как работаю с людьми и им помогаю, в неделю у меня один выходной и вечно на выходной я покупаю бутылку коньяка, понимаю, что это глупо но тогда я хоть засыпаю без слез.
Алкоголь только усугубляет депрессию (наутро). Понимаю ваше состояние, сама прошла через потери... Первые дни пила так, что при других обстоятельствах просто умерла бы, это заглушало боль, но протрезвев, становилось ещё хуже. Так продолжалось с месяц, потом пошло на убыль (время всё-таки лечит), а потом я тупо влюбилась и это меня спасло.
Marzhan Zhantureyeva
Меня тоже спасла влюблённость!))))
Екатерина Пономаренко
Проблема не в парне, а в родном человеке которого я очень сильно любила, я не как отойти не могу вспоминаю его и мне хуже становится. Особенно тяжело вспоминать, когда ты этого человека держал за руку и обещал спасти, но глубоко в мыслях я понимал, что вру себе и ему.
Кратковременный выход.
Выход конечно по себе знаю так как потерял много родных и близких и всех друзей. Только опасно это, можно незаметить как это войдёт в привычку с вытекающими последствиями и переспективой алкоголизма. Может попробовать вам фитнес клуб по воскресеньям это и общение с новыми людьми и для здоровья полезно.
Это совсем не выход. Печень через какое то время скажет тебе привет и устроит полную революцию твоему здоровью. Психика пострадает сильно, потому что разгрузка временная, а угнетающая функция постоянная и надолго.
В общем, нужно искать другие способы.
Зависит от возраста. Что для совсем молодого человека опасно и грозит тяжелыми последствиями, для человека зрелого, и более того, всего-лишь Отвлекающий манёвр, временная анастезия, способ На Настоящий момент облегчить состояние. Главное-пережить удар судьбы, а далее все наладится, возродится интерес к жизни, появятся какие-то увлечения-иначе и быть не может. Жизнь: (.Склонности же свои следует контролировать; пуская на самотёк любую свою природную Слабость, можно "огрести" миллион проблем, и это относится не только к алкоголю.
Старайтесь в этот выходной дома не оставаться одной!
Алкоголь только усиливает депрессию, если у Вас таковая есть. Диагноз такого рода может поставить только врач и никто более. Это крайне неразумно вбивать себе в сознание, сопровождая это алкоголем диагноз, симптомов которого Вы толком не знаете. И не вздумайте еще пробовать антидепрессанты, сонники и пр. Угнетенное состояние-не есть депрессия. Короче-шагом-марш работать, идите к людям. Попустит. Время лечит.
Поосторожней с алкоголем. Это, кстати, депрессант нервной системы. Не торопитесь ставить себе диагнозы. Депрессия - серьезное заболевание и такой диагноз может поставить только врач. В подавляющем большинстве случаев, люди называют депрессией просто плохое настроение. Если у Вас действительно депрессия, лечить ее может только врач. Самолечение - заведомо провальный проект. А игры с алкоголем могут привести к очень дурным последствиям.
Екатерина Пономаренко
Простите но врачь не Бог, я потеряла человека очень дорогого, я думала, что заведу ребенка и смогу отвлечься на нем, но ведать не суждено, врачь сказал, что я сама должна хотеть отойти от этого состояния, я сильная но меня все больше подавляет оно.
Почему не выход? Это самый дешёвый и доступный антидепрессант.
А еще выход - как я, начни ремонт потолка. . размой известку, попробуй заделать трещины в штукатурке. . все по сравнению с этим кошмаром превратится в летний дождь..
Выпивка не выход. По жизни никто никому не нужен и Ваши проблемы решать только Вам. У большинства людей в жизни были и есть ситуации что хоть вешайся. Вы должны сами справиться с этой проблемой. Для начала научитесь любить себя. Ваша жизнь не мнее важна чем жизнь другого человека. Мы все теряем рано или поздно близких нам людей, значит так должно было случиться. Но ни ради кого на земле, кроме как ради собственного ребенка, превращать свою жизнь в хлам не надо. Кстати, ребенка заводить чтобы на нем отвлечься, тоже не надо. Поэтому второй пункт как правило! , переформулируйте свои мысли правильно, приведите их в норму. И третье, научитесь гордиться своими достижениям и умейте быть благодарной за то что дал Вам Бог.
Это плохое утешение, можно привратиться в алкоголика. Надо больше находиться на людях, меньше в одиночестве, ВСЕ ПРОЙДЕТ, ПРОЙДЕТ И ЭТО!
Сидите на Ответах. Общение и еще раз общение.
И хороший сон и питание.
Дипрессия обозначена вашим разумом и только. Отвлекайте его если не можете вРазумить.
И хороший сон и питание.
Это скорее вход чем выход .
Это медленное убийство своего рода, не умрешь сам, так убьешь своих потомков.
Как я Вас понимаю.... У меня была однажды "депрессия" 6 месяцев. Но выпивка-это не выход! Окружите себя друзьями.
Увлекись чкм нибудь.. . Общайся... Пьянка с горя - к бесконечным пьянкам потом.. . Не позволяй засосать себя плохим мыслям...
Марина Вечелковская
Буть сильнее чем обстоятельства и возможно следующий выходной проведешь уже не с бутылкой коньяка...)
Марина Вечелковская
Если человек теряет собственную волю, то он быстро или медленно превращается в марионетку своей судьбы...))
Выход, конечно.. . На "один" выходной. (( Но, проблема-то не решается.. . А, с учетом Вашего депрессивного состояния", только усугубляется все. Замыкаетесь в себе, наедине со своей депрессией. Искренне сочувствую Вашему горю, но помочь себе, можете, только Вы сами. Удачи Вам, любви и счастья! Все будет хорошо. Я Вам, просто, желаю счастья. Оно Вас, надеюсь, исцелит от депрессии.