Общество

Зачем люди пьют кофе на работе? Сотрудники интересуются.

Аня Белявина
а чем еще на работе надо заниматься????)))) ) мы ж туда ходим кофе пить и поболтать)))) ) ну так между делом немного поработать)))))
Алексей Рауш
Лучший ответ
Паузы через определенное психологами время помогают ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ!
Кстати, пьют не только кофе, но и чай)))
Olya Epifanova
Лоботрясы.
Сережа Дудник
Кофе придает силы, повышает тонус.... увеличивает работоспособность...
Хотся.... люблю я кофе
чтобы не уснуть
Andrei Geronimus
Кофе в истории

Никто не знает, сколько на самом деле лет кофе. Точно об этом не написано ни в одном историческом документе, поэтому можно только предполагать. Одни считают, что это этому напитку чуть больше 600 лет, другие, что кофе пьют уже более 1000 лет. Учёные считают, что первыми познали и оценили вкус кофе – арабы. Может и название напитка пошло от арабского “кауэ”, что означает “сила, энергия”. Но есть ещё версия, что кофе стали так называть от названия южно-эфиопской провинции – Каффа, где и сейчас существуют дикие лесные заросли аравийского кофе.

О кофе ходит немало историй. Ещё сам Авиценна рекомендовал этот напиток в качестве лекарства. Однажды эфиопский пастух Калдим заметил, что стадо, попробовав листья и плоды одного растения, начинали больше играть, резвиться и долго не уставали. Тогда Калдим сам решил попробовать ягоды этого деревца, которое и было кофе, но вкус ему очень не понравился. Пастух бросил ветку в костёр, вскоре он почувствовал приятный аромат. Достав ветку из костра, Калдим залил ягоды водой и попробовал – вкус был другим, горьковатым, терпким, но приятным, позже Калдим ощутил необычный прилив бодрости и сил, и, к своему удивлению, мог не спать больше 2-х суток.
Alyona Vasilchenko
Водку на работе пить не рекомендуют
Мария Диль
Штобы МОСК не кипел...
Кофе бодрит, с кофе лучше думается, и потом это же немного перекур, своего рода, А, кроме того плотный обед приводит к сонливому состоянию,
чтобы взбодриться.
Саня Кищак
Кофеин (а именно это компонент содержится в кофе) является стимулирующим нервную систему веществом. Он усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга, повышает двигательную активность. Под его влиянием у человека повышается умственная и физическая активность, а, следовательно, и работоспособность.
Даурен Oнербек
за мясом! - так и скажи сотрудникам
Поддерживают баланс жидкости в организме. )