Общество

Почему наши пожарники не хотят хорошо работать?

Занимаются всякой чепухой - рейдами, предписаниями... Что им мешает самим устранять недостатки - они же и так спят сутками ?
Вася Шишкин
Они чо совсем дураки. А кто у нас работать хочет?
A K
Лучший ответ
Потому что обижаются, когда их называют пожарниками. Пожарник - это погорелец. А вот пожарный - это правильное название. Кроме того, предписаниями и рейдами занимкается госпожнадзор, а тушением (если я правильно поняла ваше высказывание, что они спят сутками) - совершенно другая служба.
Вася Шишкин Не надо увиливать от ответа!
Вася Шишкин Если водитель давит пешехода, то страховая в разборе не участвует !
Что же мешает пожарным добиваться выполнения предписаний?
Вам не кажется , что они все взяточники и заведомо выдвигают невыполнимые требования?
Почему невозможно найти ни одной организации способной выполнить все их надуманные требования?
Все как всегда: все плохие, никто не работает, сейчас вот пожарные Вам не хороши. А лично за себя Вы можете твердо ответить, что работаете добросовестно и, что главное, хотите хорошо работать?!
Вася Шишкин Что за бред?
Дерьма объелась?
Вася Шишкин Где 5-ка ?
Они не спят, они иногда отдыхают.
Ты там не работал, а жаль.
Прочти внимательно и сделай выводы.... если сможешь... .

« Знаешь, почему нас не очень жалуют, почему редко вспоминают поэты и не пишут книг прозаики? Я много думал об этом и пришел к выводу: потому что наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Она не эстетична, наша работа, мы нечего не созидаем, не ставим рекордов, хотя рискуем жизнью, бывает по нескольку раз в день. Даже самая блистательная наша победа ---это трагедия; с нами в сознании людей ассоциируются ужасы и боль, гибель и потери, обезображенные лица и груды развалин.
Не просто писать об этом, пусть люди живут спокойно. Не принято понимаешь? И поэтому если ты честолюбив и жаждешь славы, если ты обижен тем, что журналисты обходят тебя стороной, и если тебе мало того, что в тебя верят товарищи, и идут за тобой в огонь м дым, ----меняй профессию, ты ещё молод, это ещё не поздно сделать. »

В. Санин «Большой пожар»
вот отоспятся...
Юля Живая
Стоит выписать всего одно предписание, но на всю страну-"эксплуатация запрещена".
Вы не правы. . пожарным достается всегда. . вы видели какие они приезжают после пожара? ? зимой на них роба стоит- от воды и мороза замерзшая. . а за ночь приходится по 3-5 раз выезжать ( и на бомжатники тоже... ) так вот их работа всегда на грани жизни и смерти. . а вот предписания по закону выдают, только мало кто на них смотрит. . мздоимство наверное.. . так что инспекцию с пожарными не путайте. . одни- белые воротнички, а другие рабочие лошади..
Вася Шишкин Как то странно получается - опять никто не виноват!
Вы пишете какую то галиматью!
Хоть у меня и есть друзья в сфере транспорта, это не мешает мне считать русских водителей плохими профессионалами!!!
Надо быть объективной - правда аватар у тебя странноватый ...