Общество
Почему местные жители должны свято чтить обычаи разных диаспор в ущерб себе? Кто у кого в гостях?
Это вы о москвабаде? В котором русские уже гости? Так все ж нормально.
Зачем так категорично? и у хозяев ( местных) порой крышу сносит не по детски, ( местный житель)
Чтить не надо, но с пониманием и уважением относиться стоит, чтобы не возникло конфликта. Проблема в том, что местные (коренные жители) сами порой плохо знают свои обычаи, религиозную культуру, но хотят показать своё преимущество. Кроме того, местная власть не работает (не умеет) с национальными диаспорами, чтобы те помогали своим соплеменникам познавать культуру и обычаи местного народа, а не вели себя нагло и вызывающе, расчитывая только на свои деньги
Ага, толерантность, блин, только вот диаспоры навалили на местные обычаи и устои.
А ущерб в чём? Не позволили кого-то унизить? У нас столько народу живёт не перечислить, у свех диаспоры, все свои праздники устраивают и никаких ущербов.
Поконкретнее, пожалуйста. Где и в чем, например, ущерб себе? Если, скажем по улице идет кавказская девушка в хиджабе - да пожалуйста. А вот, например, если станут заставлять в рабочей столовой готовить блюда без свинины из-за того, что в коллективе есть мусульмане - то это уже перебор! Это как примеры просто.
Ха!
Скажите спасибо Володьке, который насильно и добровольно-принудительно обратил в христианство Русь.
Вот с тех пор и мучаемся.. . т. е. свято чтем...
идет смешение народов, кто там местный уже и не скажешь, но есть воля большинства
Чужого нам не надо. Но своё уважать - ЗАСТАВИМ!
Почему должны? Срать на них с их обычаями.
Вы живете своей жизнью, а они своей. Не лезьте в чужую жизнь вот и все, вас же никто не заставляет чужие обычаи соблюдать.
А кто заставляет "свято чтить"? Нужно просто терпимыми быть и все.
есть такая пословица: "не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую"
так и здесь: наплевали на своё прошлое и обычаи, будете терпеть чужие.
Я понимаю, что корни этой терпимости глубокие. В древности на русской земле вдоль дорог стояли специальные дома, где каждый мог молиться своим богам. И мы никому не навязывали своё миропонимание. Но именно по этой причине мы теперь слабее. А вообще, давно пора уже собираться мужикам дворами и идти с арматурой выгонять черножопых со своей земли. Научатся нас уважать - милости просим, а пока домой, если смогут убежать.
Если люди не знают и не соблюдают своих обычаев, будут соблюдать чужие.
я не чту.. . мне вобще на них покеру
а ты зачем чтиш? долбить их надо со своими диаспорами.. . другого выхода законного нет просто