Общество

почему усиление автономии регионов грозит развалом страны?

на сегодняшний день регионы нужно усиливать так как центр исполняет арию насоса и толку от него нет никакого, хотя и региональные царьки под прикрытием "московского папы" будут беспредельничать.. . Мне кажется что нужно ломать полностью эту смешную систему правления под названием "вертикаль власти"
ПП
Петя Петров
50 252
Лучший ответ
Проходили. Война княжеств.
Потому что автономные пальцы всегда слабее кулака. Но самое главное это в демократии и в гибельных выборах. ПОчему русская монархия прожила триста лет создав из отсталой страны самую сильную и богатуюПотому что преемственность власти и никаких выборов. Как только Николай второй пойдя на поводу либералов разрешил учредить Государственную Думу и присущие ей выборы-сметрельный приговор монархии был вынесен. Когда Ленин созвал съезд рабочих и крестьянских депутатов объявил о власти Советов, то он сразу съезд распустил, чтобы не созывать никогда. Он знал что любые выборы сразу уничтожат любые Советы. И поэтому коммунисты спокойно просуществовали семдесят лет. Хоть и были на словах выборы, но все знгали что они были потешные то есть показные. Власть всегда была в руках КПСС. Но Горбачёв повторил ошибку Николая второго разрешив возродить Государственную Думу и присущие ей ВЫБОРЫ. Этим он подписал смертельный приговор СССР. И никакие ельцины тут не виноваты. Разве временщеки выбранные на четыре года будут думать об народе и Отечеастве. Только как бы побыстрее разграбить халявный ресурс пока новые не сядут. Поэтому умные люди говорят. Пусть выберут хоть путина, хоть мутина хоть кукина не это главное. Главное чтобы он сидел на своём посту как минимум Брежнев. Только тогда он не боясь быстрого ухода будет думать о долгосрочных проектах и принесёт пользу Отечеству. Как цари. Например Грозный был у власти 38 лет поэтому так много сделал для России, хотя помним его как кровавого. Или тот же Сталин.
Потому что извне сразу придет проплаченный лидер, который начнет политику за независимость... В интересах тех, кто ему платит..
Центробежные силы в государстве всегда опасны, тем более, что коммунисты разделили Россию на так называемые "национальные республики". Там происходит эскалация идей национализма, предоставляются привилегии "титульной" нации, нарушаются права русских. Такие "государства" считают себя отдельными от России, хотя временно выдерживают "правила игры". В случае каких-либо потрясений в России или признания их другим государством, напр. Америкой, они могут выйти из состава РФ- это их цель.
глупость
Светило 500
Светило 500
3 101
Страна уже разваливается, если требуется автономия. Грядет новое время для этой страны и автономии.

Похожие вопросы