Мне нравятся песни в исполнении Марии Пахоменко, Ларисы Мондрус, Аиды Ведищевой, Раисы Неменовой, Гелены Великановой, Майи Кристальинской, Эдиты Пьехи, Анны Герман, Валерия Ободзинского.. . -вот это - исполнители! Вот это - песни. А сейчас квалификация поэтов и композиторов резко снизилась. Осталось несколько талантливых поэтов и композиторов (Матвиенко, Крутой, Пахмутова, Резник, Андреев...) , но их так мало.
Сегодня - одна труха: "Жениха хотоела, вот и залетела", "Я иду по лужам, на хрен кому вперся", какой слог, какая великая музыка!! ! Рахманинов мелко плавал!
Общество
Кому нравятся советские песни? А какие?
Множество песен! Не было глупости, пошлости и безграмотности на эстраде.
Так только советские песни нормальные народ и поет в основном. Мне нравится Антонова "пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени... " Помните такую....
" ...до чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься"!
я фанатела от Салтыкова (Белая ночь, Кони в яблоках, Схожу с ума) .
Пресняков-мл. , Мираж..
Нежность, Кристалинская, "Электричка" Ободзинского. Просто люблю эстраду 60-90. Добрые умные песни.
Был на концерте Анны Герман, в своё время, да повезло. Мне казалось что от мощи её голоса дрожали люстры. Она была великолепна, и песни были . В то время я был молод, и туп, (свойство молодости) . Но скажите, разве они плохи. Сейчас имея возможность слушать всё, я очень часто слушаю МУЗЫКУ тех времён.
Советские - это типа, не расстанусь в комсомолом, буду вечно молодым ?? Нет, эта труха в моей и так больной голове никогда не уживалась, и ваще, мой прадед был раскулачен, и мочил коммуняк почём зря .
я+ты.
"лучь солнца золотого"
песни Софии Ротару!
Там за периметром горят фонари... И одинокая гитара поёт... Туда зимой не прилетят снегири.. Там вараньё)))