Общество
Любить кого-то сильнее чем самого себя, это нормально с вашей точки зрения?
К этому нужно относиться как к данности, многие жизни свои кладут ради любимого человека, это нормально и правильно.
А шкала любви к себе и к другим (другому) в одинаковых единицах выбрана.... и кстати - кто и как её разметил? :-)
Diana ...
Интересно!:-))
Любить кого-то сильнее чем самого себя, это нормально ...
- Это когда тебе говорят "Хочу колонки новые" и ты как придурок срываешься на обеде в магазин, покупаешь колонки, а коробка, неудобная прешься с ними на работу, так и не пообедав, а вечером тащишь опять же эту коробку на трамвае, приносишь, подключаешь и стоишь с идиотской улыбкой наблюдая за радостью дорогого человека. И при этом сам себе не можешь купить новые колонки уже полгода, потому что лень из квартиры выходить в магазин, расположенный в соседнем доме.. .
Это тоже, что любить себя, но по настоящему. По настоящему любящий себя человек понимает, что кроме эгоистических поступков нужно бескорыстно приносить добро другим, тем, кто рядом.
Может и ненормально, но очень по человечески. Это сугубо мое мнение....
Для матери - это норма
Библейская заповедь - относись к ближнему так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе.
Все люди эгоисты по своей природе.. . Ктото может отрицать это, но это правда...
Если себя любить не будем, дак и никто не будет))))
это инстинкт самосохронения
просто это нельзя сравнивать. силу любви к себе и к другому человеку. это два разных типа любви и оба они могут быть одинаково сильными
дайте подумать
человек всё равно любит себя больше... только ему кажется что нет
Любить себя больше чем кого-то или что-то-это уже самолюбие, гордыня. Поэтому, я считаю, что себя надо любить, но и про других забывать нельзя!