Общество
вы боитесь приближение старости? как там?
А что ее бояться-то. Вот я уже старая. У меня очень порядочная и хорошая дочка которая никогда меня не бросит, если даже сейчас не дает ничего особо делать Жалеет. Внуки хорошие. Что еще надо. Все заповеди выполнила .Посадила 12 деревье, построила дом, воспитала хороших детей, в маразм пока не впала, проживу 91 год, это я как Ведьма знаю.
Когда мне было 18, я очень легко относился к старости, до нее была тысяча лет, и она казалась прекрасной. Вспоминались всякие живописные старички на креслах-качалках, всякие бородатые дедушки с мудрыми глазами.. .
А вот когда восемнадцатилетние девушки стали обращаться ко мне на "вы" и перестали воспринимать меня, как сексуальный объект, стали игнорировать мои ухаживания, или странно коситься, когда я пытался с ними познакомиться (не всегда, конечно, но все равно!) , я крепко призадумался.
И сейчас, когда дни реально стали лететь, как стрелы, я стараюсь насладиться каждым днем пока еще молодости, пока еще можно успеть, пока еще можно вообще быть молодым.
Старости не боюсь, но страстно НЕ ХОЧУ ее!!!! ((((((
С возрастом об этом не задумываешься. Но готовить душу и тело к этому периоду надо, чтобы не было потом мучительно больно. Закаляйся, делай денежные заначки, воспитывай детей в духе свемейственности. И старость не страшна.
Почитай статьи А. Шопенгауэра на эту тему. Поверь, интересно!
Indira Shixaliyeva
А вот Белинский как-то раз написал, какое мне дело до того, что вокруг все будет хорошо, если мне сейчас плохо, а потом меня вообще не будет!!!!
Пугает не старость! Пугает болезненная НЕМОЩЬ !!!Я за автоназию.
Юлиана Попова
кто ж ее разрешит
Indira Shixaliyeva
"Автоназия" - это когда машину под пресс? )))))))))))))))))))
а я боюсь....
чего боятся! все там будем
Да. Я не хочу жить на пенсию. А вдруг работать не смогу ((
В зрелый возраст надо входить с чистой совестью. И детей достойных воспитать, дом построить, дерево посадить. Тогда не страшно.
Нет. Я стар телом но молод душой!
наи древнейшим все непочем