Общество

а че Россия тоже не войдет в НАТО ? )

Ольга Гопкало
В свое время СССР уже имел возможность войти в НАТО, еще при жизни Сталина, практически сразу же вскоре знаменитой речи Черчилля в Фултоне. Однако Сталин отказался войти в НАТО. Вскоре после его смерти, марте 1954 года правительство СССР всерьез было готово прекратить жесткую конфронтационную политику со странами Запада и войти в блок НАТО. Но тут уже Западные страны ответили на эту инициативу резко отрицательно: «Нет необходимости подчеркивать совершенную нереалистичность такого предложения» . В альянс НАТО вместо Советского Союза вступила новообразованная ФРГ. В своем видении послевоенного мира президент Рузвельт больше уповал на сотрудничество с Советским Союзом, чем с Великобританией. И для этого у него были свои веские причины. США и Великобритания всегда исторически были самыми жесткими конкурентами, именно поэтому Рузвельт предпочитал видеть в НАТО СССР. Президент Обама уже предложил России войти в НАТО, однако, как известно, второй раз история повторяется в виде фарса, так что на практике такое сейчас вряд ли возможно.
Alex Petrachevich
Лучший ответ
Да не дай Бог! А то понаедут всякие импортные инспекторы, нос везде совать начнут на предмет соответствия армии РФ требованиям НАТО-такое обнаружат-не приведи Господь! Это ж сколько всяческих генералов на пенсию пойдет, сколько всякой нечисти из-за глухих армейских заборов полезет-страх! это ж какие требования к военнослужащим будут-треть комиссуют. Господ офицеров по причине то ли профнепригодности, то ли хронического пьянства, то ли склонности к садизму и пр. -ох сколько погон-то полетит! А опять же кого тогда главным-то врагом называть? Китай? Так у них кишка тонка. Кого ж еще? А некого. А коль некого-тогда и все ракеты ядреные ни к чему, весь флот тот подводно-ракетный вроде как не шибко нужен. Не, он-то нужен, но чтобы СТОЛЬКо сколько хотят-совсем как-то и не нужно. Да и америкосы тогда свое на металлолом резать начнут. Короче-одна морока будет с тем НАТО. Нехай все будет по-старому. И нам хорошо, и им-паралллельно.
Полина Ахатова
Армия пока слабая.. . НАТО может оказать серьёзное сопротивление.
нееее.... нафикнадо? вот вынесем проклятых пиндосов и все НАТО будет у нас на поводке сидеть
Оргкомитет .
А её кто-то позвал?
Евгений Верба
А на кой нам НАТО?
Россия вошла в ОДКБ