Общество
А что думаете Вы по этому поводу? Как относитесь к этому?
Президент Дмитрий Медведев на днях подписал федеральный закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают. Изменения в жилищном законодательстве, инициированные партией "Единая Россия", могут коснуться миллионов россиян, предупреждают эксперты, причем произойдет это в разгар экономического кризиса. "Давайте посмотрим, к каким последствиям могут привести такие радикальные изменения кодекса. Ну, в отношении принципа добровольности переезда, по-моему, все понятно. Если в вашем доме отключают теплоснабжение, на первом этаже выбивают стекла (москвичи знают, как это сейчас делается в связи со сносом пятиэтажек), туда вселяются бомжи, и жизнь даже самых стойких граждан превращается в кошмар. Вот тогда они исключительно добровольно соглашаются на все, лишь бы в 20-градусный мороз не остаться жить в таком доме с маленькими детьми. Теперь второй момент: на дворе кризис. Уровень безработицы у нас... Вот и давайте проанализируем. Вариант переселения предлагают семье, где двое работающих. Им что, гарантируется работа в каком-либо маленьком населенном пункте при переезде из города?" Галина Хованская
Отношусь отрицательно. Я уже пережила перезд из аварийного дома, который не единожды показывали по телевизору и много лет не выселяли, хотя во дворе под машиной провалился асфальт. При выселении всем предлагали перехать в Жулебино с Сухаревской площади. В результате очень многие перехали в квартиры за выездом, в том числе и я. После моего перезда в мою квартиру и другие жэк поселил людей. В моей устроили общежитие. А там еще осавались люди, которые не перехали. Так что это наболевшая тема...
такие страшные картины рисуете и фантазия у Вас просто замечательная! Не надо нагнетать, это закон для тех, кто не может найти применения в своем населенном пункте, и . правильно Вы сказали*добровольно, все остальное Ваши предположения, ничем не подкрепленные..
53Stroy 53Stroy
И что Вы мне поставили +1?! У Вас плохая привычка, старость во всем виновата?! Смысла не понимаете?!
53Stroy 53Stroy
Плохо пить с утра...
А что удивительного в том, ЕдРосы воплощают свои планы в законы, которые противоречат Конститутции? Они знают свою безнаказанность от общества. Конечно, этот закон играет на руку какой-то группы, заплатившей депутатм, чтобы инициировать принятие закона с таким содержанием. Интересно, как этот закон прошел без общественного обсуждения?... а с колько было заседаний ГД по его обсуждению?... К любому закону должен быть механизм реализации, т. е. комплекс нормативно-законодательных актов, обеспечивающх его исполнение. Если это касается перемещения трудовых ресурсов, то должно быть предусмотрено жилье для переселяемых, финансирование программ по переселению, изменение условий регистрации граждан. Всего этого не предусмотрено. Как свидетельствует российская практика, исполнительная власть на местах, которая срослась с криминалом и бизнесом, по-своему извратит этот закон, создаст условия для роста социального напряжения, обострения криминальной обстановки.
Сталин возвращается, тот тоже народы переселял как ему удобно было!
ya sam rabotal po vYseleniyu,3h domov i znayu etu problemu iznutri,--poetomu ya dvumya rukami i nogami ZA,etot zakon.
Рассматриваю это как придание несуществующего по конституции рф народа "русские" статуса "американских индейцев" и переселение представителей оного в резервации. Незаконных мигрантов у них нет действенных средств выпроводить, да и как более дешевая рабсила они рентабельнее, значит против кого будут направлены эти меры?
Закон вполне нормальный (я его читал, в отличие от многих кто взялся его комментировать) , аналогичное законодательство действует, например, в США. Речь идет об аврийном жилье.
Что касается эксцессов, которые возможны при осуществлении переселения, то ни одна наицивиллизовайнейшая страна не избегала скандалов и злоупотреблений в подобных обстоятельствах, причем их масштабы в России сильно отличаться не будут в данном случае.
Кошмар, это в нашей стране разрешить переселение: добровольно-принудительное. К чему идем?
В пределах субъекта федерации. Т. е. , если в Москве - можно переселить только по Москве, что в принципе и было и так же в добровольном порядке.
У Вас нет даты закона - без которой закон не найти - а из написанного Галиной трудно что-то понять? !
Галина Хованская сообщила журналистам, что в ближайшее время собирается внести в парламент поправку, отменяющую новую норму Жилищного кодекса.
Катерина Крупницкая
))))))Не стоит переживать за единицу)))))Из рук таких, как Галина - это как +10)))))
Девушка плохо читает, а еще хуже ...думает))))))
С Рождеством католическим!
да еще росиянам в столицах Москва и питер с регистрацией мозги трахают