Общество

Почему Германия после войны снами чуть ли не лучшими друзьями стала а Япония наоборот?

Rosi
Кровное историческое родство близкость мировозрения общность интересов и т. д.
Вова Терентьев
Лучший ответ
Япония тоже была... пока силу СССР чувствовала то не особо и выпендривалась!
Вела с нами торговлю, покупала морепродукты, в наши зоны не особо рисковала заходить.. .
А вот теперь все наглее и наглее! Кстати, кроме островов Курильской гряды они еще претендуют на Южно-Корейский островок. . но об этом почему то тишина. . странно? да? Наверное потому что за Южную Корею США в любой момент вступятся...
Мы с Японией до сих пор в состоянии войны, мирный договор не подписан
Дык Япония лучший друг США за Хиросиму и Нагасаки
Роман
Недостаточно дали прикурить во время войны... Вот янки сбросили атомные бомбы (не дай Бог), теперь в почёте... Да и чувствуют поддержку США.
потому что мы остались в германии, а япония делает все что ей скажет америка, потому что она осталась в японии после атомной бомбандировки (военные базы)
Ваня Нескажу
Япония из-за Курил, наверно? А Германия вроде как извиняется за Гитлера...
Япония... (как мне пояснили знающие люди... ) это те-же жиды... только азиатские.. .
(а у Германии выхода просто нет... и снаружи и внутри одни жиды...)
Elena Shmakova
Потому, что Германия во все века поддерживала отношения с русским царским домом, поставляла нам императоров и отношения были хорошими, стравили наши страны для войны, а как ни крути соседи и родственники, а японцы нам точно не родственники.
Немцев больше били, вот и зауважали