Общество
А почему так распространено ошибочное мнение, что в Швеции - социализм? Какой-такой павлин-мавлин?
Люди, дайте тогда определение социализма.
Да заблудились в 70-х. Всё марксовский социализм искали, которого нет. А мужики там пьют, как при социализме.
А мне кто-то все равно как строй называется. Я хочу спокойно ходить на работу, получать нормальную зарплату и тратить ее как хочу. И еще я хочу знать, что не сдохну от недостатка медицинского обслуживания, что меня не пристрелят бандиты. И что в старости у меня будет хорошая пенсия и хороший уход. И еще я хочу, чтоб мне мозги не компостировали всякими теориями, лозунгами и борьбой за свободу зажравшихся негров в Америке. Я жить хочу как нормальные люди живут, не олигархи и не нищие. А остальное меня как-то мало трогает.
Федор Волошин
Этот профессор марксизма-ленинизма грамотно писать даже не научился,а всё лезет с тухлой пропагандой социализма своей.
Есть социальные государства (и тут не одна Швеция), но не социалистические! Социализм поганый тут совершенно ни к селу ни к городу! Социализм-это Сев. Корея и Куба....
Евгения Грущанская
Поставила бы 5, но не нравится слово "поганый".
Евгения Грущанская
Напротив, я живу будущим. Социализма у нас ещё не было по-настоящему, всё впереди. А в м атериальном отношении мне жалеть не о чем. Как капиталист, я очень даже неплохо поживаю.
там "коммунизм" причем его не птроили, он сам пришол!!))
Когда государство заботится о социальном положении населения, то это и есть социализм. Многие идеи скандинавские страны приняли именно от СССР. Бесплатное образомание, доступное здравоохранение (в т. ч. бесплатное) и много другое
Евгения Грущанская
Нет. Это ошибка. Высокий уровень потребления основной части населения не надо путать с социализмом. Иди учи матчасть.
Евгения Грущанская
Проверяю, что знают люди. Здесь все пишут, что в Швеции социализм. Сильно удивлена. Была я в Швеции, социализмом там и не пахнет.
Это называется Скандинавская модель ( Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия) . Мне приходилось там бывать, это действительно социализм,,, социалка потрясающая, и кстати никаких олигархов нет., как нет даже лично-служебного транспорта даже у министров, ездят на работу, как простые граждане.