Общество

Почему жизнь не любит недовольных? или это ошибочное мнение?

Жизнь - женщина… Следовательно, её надо любить, даже если она перед вами кругом не права!
Sagasdana Love
Лучший ответ
Чистая правда. "Грустных солдат" она не любит.
Миша Волокитин
Не жизнь их не любит, это они не любят себя, других и, соответственно, жизнь. В итоге, все их время уходит на нытье и недовольство, и не жизнь, а они проходят мимо жизни.
если человек не стремится к лучшему то это не человек а скотина. всем только психи и умственно отсталые могут быть довольны. и то не все....
Если объяснять очень упрощённо - человеку, недовольному своей жизнью, жизнь преподносит жестокие уроки - существование такого человека становится ещё более тяжёлым, чтоб показать - то, чем он раньше был недоволен - это были ещё цветочки...
Сергей Чудной
Это не жизнь любит или не любит, это скорее судьба! На такие темы надо говорить, а не писать! Тут просто места не хватит, нет серьезно. . Я вот считаю, что жизнь их любит, они стремятся к совершенству, все люди стремятся к совершенству, только у всех запросы разные. Нам кажется, что человек не доволен, но можно сказать, что он просто более целеустремленный! Разве не так? Это философия, споров тут может быть много, я люблю рассуждать, но моя мысль много быстрее печатания букв на клавиатуре, а по сему прекращаю эту тему! Надеюсь я изложил свое мнение и донес его наиболее просто и понятно!)))
Да, у них обычно не складывается - да ведь им просто не угодишь....
Эдуард Фёдоров
Критика - обратная сторона любви. Нормальная критика строя от желания его улучшить. Однако в России критика оборачивается бедой для человека. Так в 30 года все кто возмущался геноцидом евреев, объявляли врагами народа и расстреливали. В более поздние времена критикующих коммунизм делали изгоями. Так что это не жизнь их не любит, а конкретные люди, с конкретными идеологиями.
жизни вообще пофиг... это люди не любят недовольных... кому охота о чужих проблемах думать, когда своих полно....
Карик Карик
недовольными становятся те кто жизнью недоволен... а жизнь... она не разбирает кого бить... был доволен-стукнет так что недоволен станешь..
Я недовольная, но нелюбви со стороны жизни не замечала. Просто я не ною, а действую.
Конечно не любит... и фортуна улыбается не кислым, не сУмневающимся)))
А кто их любит????