Общество

Если дурак прилично одет, всегда сыт и улыбается жизни, то не так уж он и глуп?

В этом мире успех можно добыть только шпагой. Не потому ли люди умирают с оружием в руках?
С другой стороны, ни один мудрец не создал себе благополучие за счет собственного ума.
Успешность в жизни не следует, вообще, путать с наличием гениальных задатков. Она обуславливается более простыми чертами: трудолюбием, покладистостью, напористостью и еще многими особенностями, например, такими, как лицемерие, подхалимаж, угодничество и др. Причем, последнее играет более важную роль.
Умные люди находят понимание своего счастья совсем не в достатке. Они радуются самой жизни, возможности мыслить и непрерывно обогащать свой духовный мир. Ведь разум им и дан природой для того, чтобы им пользоваться.
Так что, сто обеспеченных дураков вместе взятых никогда не заменят ни одного здравомыслящего нищего. Им, видимо, просто повезло родиться в богатой семье. Но вряд ли им повезло с наследственностью.
Лена Илатовских
Лучший ответ
по одёжке только встречают
Да, нет же. Он глуп, как пробка. Только не тяготится этим..)))
Заблуждаетесь! Это может быть своершенно от него и от его качеств не зависеть!:)
.s.e.r.b. .s.a.r.a.n.
Улыбаюсь и отвечаю. Хочу новый скрин с Вами в прессе. Дабы насытить массы. Надеюсь, это не такая уж глупая идея. =))))))))
Владимир Егельницкий Забавно)) В какой прессе? И что именно Вас интересует?)))
Полегче. . полегче...)))))
Это типа этого справа в классных адидасовских штанах? :
Сергей Панов
Владимир Егельницкий Штанишки то, что надо)
нет, это иностранец! )
Аксиома трактует: ВЕЗЁТ ДУРАКАМ И ПЬЯНИЦАМ! Кто не согласен?!
Просто его накормили, одели и обули, а т. к. он дурак, то ему по жизни этого для полного счастья и хватает, вот и улыбается!!!
Богатство дурака только в одном - он совершенно по-детски воспринимает окружающий мир. Никакой зависти, злости и депресии. А мы "умные" - без этого не можем. Отсюда и настоящего счастья нам не видать.
Maria Felde
1. Нет плохого и хорошего, есть только нашии представления о плохом и хорошем. У. Шекспир.
2.Дурак - это не совпадающий с Вашей точкой зрения? Не критерий.. .
3. У меня президент - одет, сыт и улыбается. Президент страны. России. Не глуп. Не умен. Ну и не дурак. Мерзок чуть.. ну это.... для президентов можно.
Владимир Егельницкий Хорошая характеристика))))
Если единица измерения ума-бакс, то такие люди самые умные.
Дуракам везёт.
Айтеке Кабыл
смотря от куда и от кого он все получил, если от родителей, то действительно глуп и туп, а если сам заработал, то это другое дело.
Ioana Suvorova
если все так, то по какому интересно критерию он дурак?)) ) у абрамовича глупое лицо, но он далекоо не дурак
100% что-то он для этого, а делает)
) для этого достаточно просто улыбаться жизни
Иванушка дурочек-щуку поймал-возможно "рыбаки"
прикольно. кто это сказал?