Общество
Почему в цирке при СССР никто не разбивался, страховка была надежной.Перевелись мастера страховочных изделий?
Разбивались и в СССР, но требования к обязательному использованию страховки были намного строже, можно было лишиться права выступления!
Тоже разбивались и получали травмы но об этом никто не распостранялся особенно по телевизору в новостях !
При СССР не только никто в цирке не разбивался, никто не болел и даже не умирал. Все жили счастливо и богато, ели пряники и пели песни.
Александр Антонов
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВДА вАША УМИРАЛИ ОЧЕНЬ РЕДКО. А если кто и умирал даж из простых людей, хоронили с музыкой и толпами.И это было редко. Терь даж без музыки хоронят, простых соседей, а о некоторых вообще случайно узнаем, что померли.А как пасха, то все дороги сплошняком покрыты людьми, идущими к кладбищу.
Номер исполненный без страховки оплачивается дороже, поэтому артисты и идут на это.
Запрели от времени с момента основании цирка
ГОССТРАХ оказывал населению услуги, а сейчас делают бизнес. В СССР ГОССТРАХ имел верхний предел рентабельности, успешность работы оценивалась по уровню выплат населению: чем больше выплат, тем больше премий. Сейчас рентабельность страховых фирм это их доход.
Вы не правы. Разбивались ещё как. У меня на глазах воздушн. гимнастка в 75году, а в 80 олимпийский мишка (без намордника и без загород. сетки) кинулся на женщину в первом ряду, 10 человек не могли справиться, порвал изрядно. Как потом, после антракта обьявили " Медведю не понравился запаз её духов"
Да ладно те лопшить.... разбивались убивались, а на костюмы в которых работали на сцене страшно смотреть было из первого ряда и это в Московском Цирке на Воробьевых Горах в 1988 году последний раз когда я со старшей дочерью посетил это заведение.... ((((
И тогда разбивались, в нашем цирке несколько случаев таких было. В журнале "Юность", помню, была повесть "Мой милый клоун", там одна из главных героинь, тоже гимнастка, разбилась на арене
просто во времена СССР ни чего не писали и не говорили. да и трюков таких не было, как сейчас.
Александр Антонов
ну да ну да в сссре и шпагаты никто не делал и сальто и по канату не ходили.
Ириска-разбилась в 76ом вроде из АБВГДэйки
Александр Антонов
Только не надо врать. Я её еще в в конце восьмидесятых видела на этой передаче. Абвгдейка то появилась в 80тых.А разбилась она приблизительно в 2000г. или в конце 90-тых
Разбивались и на смерь и с тяжелыми травмами
Цирковые рассказывали другое, но неохотно. Только своим. Это замкнутая была каста. И в новости истории не попадали. А публика иногда просто не понимала, что произошло, ее отвлекали. Как раз как удачно замяли инцидент и рассказывали. Иногда.
СССР "извели".
прежде подбиралась администрация по принципу ПРОФЕССИОНАЛИЗМА а сейчас-блат и семейственность: последняя драма на Цветном-ледовое покрытие (на которое упали гимнасты) нельзя было "подставлять" до завершения их репетиции;
Явный непрофессинализм распорядителей ( одна семейка хоть и уважаемая)
Вениамин Мухин
протекционизм и семейственность взяли верх в кадровой политике; как и коррупция
Тогда и самолёты "не разбивались". На моей памяти только об одном случае объявили, когда футбольная команда высшей лиги "Пахтакор" в полном составе погибла в авиакатастрофе.
Раньше и циркачи разбивались и самолеты и поезда, но об этом НАМ С ВАМИ не рассказывали.
Если о последнем падении - ребята переоценили свои силы. Работа без лонжи - цирковой экстрим. И деньги тоже.