Общество

Если бы я был президентом, то жизнь россиян значительно улучшилась. Но почему хороших людей мало в политике?)

Потому что деньги портят людей
Marat Hairambaev
Лучший ответ
Хорошие и плохие это растяжимо. Есть такие хозяева каких народ любит. Они кормят похвалой и гордостью. Такая себе массовая лесть, вы чудесные и все чудесно кроме небольших перегибов на местах. Такое хозяйствование не меняет людей, не стимулирует их к самоанализу и росту, оно их баюкает. А Есть такие которые требуют и критикуют. Их не любят, они ворушат нежелательные темы, слишком рьяно все меняют, всегда не довольны, и никогда не хвалят ожидая от людей большего. Такое хозяйствование меняет саму суть людей но этого они не хотят. Кто из них "хороший и плохой"?
не выйдет и у тебя! древние говорили: " - хочешь узнать человека - дай ему власть.... " и тебя сломает власть.. . и забудешь про простых людей....
Для этого надо самому купить эту должность, а большие деньги не сохранить если нет зверинной хватки.
Сомневаюсь, что вам бы это удалось.
Юлико Юлико
Потому что приличные люди за власть не борются.
Vic Tor
я думаю Вам бы не дали ее улучшить
Илья Рехтин
Вы забываете, что, как правило, Президенты попадают "в окружение" и тогда благие дела уходят на 2 план, в угоду окружению.
Shukurillo Alimov
На тебя теперь одна надежда, Костя!?!
Nikita Semak
Порядочный и честный человек не доберётся и до половины пути. Нужно идти по ЧЕЛОВЕКАМ, оставлять после себя трупы, перешагивать и идти дальше.
А знаете ли вы, что какая бы ни была власть, всё зло от народа? Как народ-то исправляли бы, если президентом стали? От этого зависит, улучшилась бы жизнь народа.
Я такую "хрень" перед каждыми выборами слышу!
пока до верха доползешь - все руки в говне
Потому что власть испортит любого человека, подомнет под себя или сломает. Такова наша система и пока она в корне не изменится - так и будет.
Nastya Horan
Ума то бы хватило, как костюмчик одеть? В политике надо знать правила стада депутатского. Как в милиции. Ты смотри на ментов, что ими движет, погоны, а в мозгах что. Дойти до дома и нажраться с друзьями. Заметь для них семья, это не СЕМЬ Я, это мусор. Милиция для них это образ жизни, также и политика.
Vasya Shpeks
Хороший человек не сможет пройти по людям. судьбам. чтобы подняться выше. А по-другому у нас не поднимаются во власть как минимум 90 лет
Хороших людей в политике много, им просто недают хорошо работать плохие политики и наше государство
Меня недавно сделали модератором вконтакте. Я чуть с ума не сошел от такой "власти".

А знаете в каком случае ВЛАСТЬ (а не деньги, которые лишь следствие но не причина порчи человека) портит людей? А в том случае, когда человек получает эту власть НЕЗАСЛУЖЕННО. Когда он прекрасный фрезеровщик или плотник по жизни, а ему говорят - садись сюда, будешь Государством управлять теперь! А мы тебе скажем, что сказать и когда.
Ну или не говорит ему никто что говорить, но он просто - не на своём месте человек.. . вот тогда и портятся люди.. . в политике...