Общество
Против чего восставали люди в Будапеште 1956, в Праге в 1968?
Против советской оккупации и социалистической диктатуры.
В Будапеште было восстание фашистов, вернувшихся после советских лагерей, при поддержке западных спецслужб.
В Праге была попытка постройки своего варианта социализма.
Александра .
Слава богу истина не зависит от вашей оценки
Чтобы это понять, надо побывать в этих городах. Я побывал и понял.
Против насильственного внедрения якобы социализма. . Они без него жили, и сейчас прекрасно живут!
Против русских, которые держали их на цепи и не давали им готовиться к новой срусскими.
ГОСПОДИ! Ну неужели мы опять во всём виноваты? Сколько же у нас цепей - то было?
Только сейчас этих цепей уже для нас самих стало намного больше.
Да, наверное, в силу привычки! Предки-то их были те ещё, не мёд! У одних - гунны, ну эти ладно, просто бандиты с большой азиатской дороги, у вторых - гусситы, табориты и прочая сволочь, а вот эти были пострашнее, - руководствовались, как потом и ленинские большевики, революционной целесообразностью, т. е тот прав у кого в руке дубина больше.
В Сибири в 20-годы прошлого века в паравозных топках больше всех сжигали людей именно чехи, а не японцы.
Привычка у них такая врождённая - кровушку пускать, не знают они ей цену, бывшие братья по лагерю, социалистическому.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Вихрь» Венгерское восстание 1956 года
http://www.pseudology.org/chtivo/Prazhskaya_vesna1968.htm О "ПРАЖСКОЙ ВЕСНЕ" 1968 года
Читай