Общество
Можно критиковать поведение священослужителей,но юродствовать на тему религии не стоит и оскорблять чувства верующих?:)
Человеческому мозгу свойственно находить всему объяснение, даже неправдоподобное. Поэтому, все неизвестное мы объясняем Богом. Но надо честно признаться - мы что-то просто этого не знаем, это требует изучения. Мифы придумывать не надо.
Вообще-то, истинно верующего трудно оскорбить, а вот человека ищущего помощи, совета, находящегося в кризисе и поиске ценностей жизни очень легко поставить в трудное положение.
Согласен полностью. Юродствовать вообще не стоит.
Однозначно нет!
Считаю, что можно, ведь фаресеев, преступившиз закон и ставших предателями Господа из-за непризнания Иисуса не одобряли же. Критиковать дела человека можно любого, потому как нет на земле святых полностью, и каждый способен на ошибку. Проблема в другом: кто мы, чтоб судить других. "Не судите да не судимы будете". А ошибки может совершать всякий. Главное, чтобы во благо потом это было.
оскорблять никого не стоит
в светлые времена инквизиции критиками печи топили, ну а сейчас кощунственно обижать убогеньких
Олег Зайцев
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Я думала ,что Вы философ :).С Рождеством!:)
Дело не только в служителях. Например, чашка упала и разбилась. Я, как верующий, могу думать, что у этого 2 причины: бог немного наказал за плохое слово, например, и послал мне невнимательность разбить чашку. Или, что ведьма наколдовала из зависти, чашка слишком красивая. Но истинная причина - только моя невнимательность, не надо придумывать лишние звенья. ЯВсе события вокруг можно объяснить без Бога, многие - скоро найдут свое объяснение.
Евгения Алексеева
ну вот тут то ты куда полез...я даже ответить тебе тут не могу....как хочу..