Общество
Вы видите двух глухонемых, общающихся друг с другом в храме при службе. Они оскорбляют чувства верующих?
Люди приходят в храм для общения с Богом. Иные виды общения в такой момент неприличны.
Не оскорбляют, но, возможно, они не знают, что разговаривать, в т. ч. на языке жестов, в храме не принято. Это отвлекает молящихся, не дает сосредоточиться.
Разговаривать в храме нежелательно, но не запрещено. А есть вещи, которые прямо запрещены - например, женщинам заходить в алтарь, шуметь и ходить во время "херувимской" или чтения Евангелия.
нет... но "разговаривать" даже с помощью жестов во время службы нежелательно!!
бред какой
Они более тактичны чем говорящие людишы.
Я считаю, что если уж пришли в церковь, то глухой или нет, мирские разговоры просто так следует поберечь для другого времени. А если уж надо сказать о чем-то необходимым, то почему бы и нет? В конце-концов они же не мешают своими жестами верующим слушать службу, особенно если необходимое сообщается где-то в уголке.
Вот я, например, слабослышащая, и тихую речь мне было бы трудно разобрать, но если бы мне стали сообщать неотложное в церкви громко, это было бы большим нарушением общественного порядка.
Нет не оскорбляют, с чего такие глупые высказывания? Может быть один глухонемой объясняет суть службы в тот или иной период времени другому. И вообще как могут люди пришедшие в храм, думать о других плохо и ждать какого нибудь оскорбления чувств верующих. Вы в храм приходите не к людям и священникам, вы приходите в Дом Бога и все окружающие вас тоже. Нужно любить ближних своих как Христос любит!
Я считаю, что да - оскорбляют. Всё равно, что идёт представление в театре, а зритель сидит и читает газету. Верх неприличия!
оскорбляют