Общество

Интересно, а утверждение, что планета "земля" круглая (ну геоид) оскорбляет чувства верующих?

все зависит от того, насколько сильный урон по репутации рпц будет нанесен. если сказать что бога нет то врятли. а если сказать что патриарх кирилл тот еще грешник, утонувший с жадности и власти то все верующие мигом оскорябтся. для этого и закона не надо. пуси риот вот тоже посадили ни за что. нет закона по каторому нужно сажать за то что не соблюдал плавила поведения не имеющих юр. силы. они выступили против соеденения церкви и государства. и это вдруг верующих сильно оскорбило. хотя не оскорбило их то что в подвале того же храма вроводятся выставки спорткаров с полуголыми девицами.. .

стоит добавить что очень много деяний иисуса христа по данному закону оскорбляют чувства верующий. если бы он жил в наше время, то он бы уже давно сидел в тюрьме
Жанар Зияшовна
Лучший ответ
Рустем Саидов а по законам иудеи его приколотили. ваш ответ я бы лучшим признал
Почему же, ведь верующие не идиоты. Средневековое заблуждение по поводу формы земли никак не связано с религией.
Борис Лукашов ага, не связано! то что земля приблизительно шар, еще древние знали и приблизительную длину меридиана. без этого ни в море не выйти, ни в пустыню. и только христиане додумались за это сжигать. напрямую все средневековые загоны связаны с христианской верой
Олухов Царя Небесного оскорбить может всё, разрушающее их иллюзию.
Даже то, что не Бог создал компьютер и Интернет, а человек придумавший Бога.)
Гомосеки оскорбляют. Садомия тяжкий грех у христиан, иудеев и мусульман.
Инна Сизько (Стихарная) А однополые монастыри для традиционной ориентации устроены что-ль ?
Земля круглая (ну геоид) ? Сначала докажите это))) . Все можно опровергнуть даже законами высшей математики.
-скажите, земля это шар?
-для гопников и лошар!
для тех кто чего-то хоть стоит,
земля уже эллипсоид.
а для ментов и солдат,
она и вовсе квадрат.
Рустем Саидов
Нет конечно. Есть вера, есть наука. Признавать существование и того, и другого легко.
Рустем Саидов это сейчас попы не лезут хотя бы в технические дисциплины, но в остальном они пропихивают свои средневековые понятия. адам из глины, ева из ребра, мир за три дня.
Нет!
А она не круглая! Это миф. А фото из Космоса - фальсификация!
Rashit Jusuev