Истиную веру нельзя осквернить или убить, будь то буддизм, ислам или православие.
Осквернить можно идола, а можно просто насрать в общественном месте.
То, что делали девки - это общение с Богом. У них и в мыслях не было идти против православия или чувств верающих.
Просто верный доберман в чёрной рясе кинулся защищать своего хозяина.
А хозяин сам труслив оказался как шакал. Когда к нам в Новоросс приезжал - его слуги дали команду ЖКХ все канализационные люки заварить.
Общество
А Путин не оскорбляет чувства верующих, утверждая +
Алия Сыргабекова
Если они истинно верят, так и шли бы в свой хрпам и общались со своим "богом".
Оскорбляет. Вот только в своем глазу бревна не видит. Впрочем, как всегда. Считает себя пророком в своем Отечестве.
Пусть подают иск против ВВП
в чём проблема-то?
ну если его действительно оскорбили его слова
Только я глубоко сомневаюсь в достоверности этой информации (что имам вообще это сказал)
в чём проблема-то?
Ольга Ершова
Раз советуете подать в суд, вы согласны с тем,что чувства верующих были оскорблены?
Даже муфтии понимают что 7 лет за административку - абсурд
Ksanka ***
там и административки нет. просто девочки зашли в храм в неподобающей одежде и с аппаратурой.
а ты проведи эксперимент в какой нибудь мечети ...если выживешь доложеш о своих ощущениях ...а говорить можно всё что угодно
Ольга Ершова
Видимо, Путину можно говорить что угодно. Даже Коран извращать.
Действительно, не успели бы. Им бы ливер выпустили и собакам скормили.
Ольга Ершова
А вы сейчас пытаетесь сказать,что муфтий врёт? И мусульмане не чтут Коран? Это не оскорбляет их,как вы считаете?
Мда, довольно неаккуратно Путин выразился. Не стоило.
Впрочем, небеспочвенные слова, девки могли серьезно пострадать.
Не думаю!
Ольга Ершова
см.дополнение
Катерина Кабаева
Заметно...;)))
Слова Путина вызывают сожаление.. . Девушки, может быть, отчасти и бессознательно, протестовали против лжи и лицемерия нашей жизни.. . При чем тут мечеть? Россия пока еще не мусульманская страна).. . Во все времена были юродивые, шуты и скоморохи.. . Они говорили царям правду в глаза.. . Предложил же юродивый Ивану Грозному мяса).. . Юродивые и скоморохи у нас есть, вроде гг. Жириновского или Чаплина.. . только толку чуть.. . И самозванцы у нас есть).. . Много кто у нас есть-и все врут и воруют как заводные).. . Сказать это с церковного амвона нельзя? Это кого-то оскорбило? А почему, собственно? Это неправда? Когда высшие церковные иерархи забывают о вере и своем пастырском долге, им должен кто-то об этом сказать.. . И о лжи государственных жуликов и воров должен кто-то сказать... Мне жаль, если кому-то это неприятно).. . Суд над девушками дискредитирует основы государственности в России и церковь...
Алия Сыргабекова
Слов про ВВП в храме не было, а вот "срань ..."было.(кстати это слово многие кибермодераторы правозащитных интернетСМИ не пропускают, относя его к ненормативным) Удивляет то, что ребенку было бы видно, что прыгающие с инфернальной лексикой кикиморы перед молящимися людьми, это не норма. А многие взрослые хотят доказать , что это норма. Воспитывайте своих детей в таком же духе и это вам вернется....(((( Приведу аналогию пожестче, чтоб как то до мозгов дошло http://lj.rossia.org/users/szhapokljak/558221.html
вот не надо вырванные из контекста фразы выставлять тут как позицию человека. говоря про мусульманские святыни он имел ввиду, что таковые действия действительно оскорбляют чувства людей, находящихся в храме и девкам этим дырявым повезло, что их не разорвали там же на месте, и где-нибудь в мусульманской стране вряд ли кто-то стал бы вспоминать слова пророка, а в горячке пришибли бы их на месте, и ничего тут оскорбительного нет.
Ольга Ершова
Приведите полностью его слова на эту тему,если ими располагаете. Я дала ссылку,из контекста ничего не вырывала. Давайте, раз обвинили муфтия во лжи, докажите,что их убили бы.Пока история с Фемин в Турции, говорит о том,что вы просто языком трепете.
Это разжигание религиозной розни между православными и мусульманами.
Это ж Россия господа
каждый человек должен отвечать за свой поступки а етот имам много берет на себя никто не имеет права оскорбить религиозные чувства граждан
Ольга Ершова
То есть, Путин,утверждающий,что мусульмане презрели бы Коран и убили девушек, прав?
Ильгиз Заманов
а ничего что Путин оскорбил религиозные чувства мусульман своей речью?
его тоже теперь судить и сажать на несколько лет?