Общество
Рессурсы Земли ограничены. Нужно ли человечеству ограничивать рост численности населения?
Или осваивать новые планеты, или положиться на Божий промысел?
ресурсы не будут ограничены. если их расходовать с умом: не только брать, но и восстанавливать. Иначе рискуем умереть!
Ограничивать НЕОБХОДИМО. Гедонистически потакать инстинкту размножения СМЕРТЕЛЬНО опасно. Природа этого не выдержит и просто нас сметёт.
Каждый - пусть на своих ресурсах- на своей земле живет!
Можно ограничивать запросы. Обязательно ли волохать в пробках свою тощую задницу на пятитонном автомобиле к примеру?
Ограничение рождаемости тоже "палка". Вырождается вид.
Планета Земля сама все отрегулирует.
Кое-кому (китайцам) нужно регулировать, а кое-кому (русским) поменьше пить и побольше размножаться. Ресурсов пока на всех хватает.
А ну-ка, ребята и девчата, все выключаем компьютеры и идём размножаться!
вопрос к китайцам?
а зачем природе регулировать? мы и так себя регулируем одни войны эпидемии торнадо наводнения и проч нас и так регулируют.. .
просто нужно природе давать а не только брать безгранично
Поэтому на космос такие огромные средства и вкладывают.
Рост численности населения регулируют войны и эпидемии.
Ограничемия во всем, ток на презиках не экономить. Вот!
Это будет похлеще БАКа
http://www.iterrf.ru/
человечество уже превысило всю эту фигню с со своей численностью. если честно - посмотрите на ганг в индии - уже полсностью загадили - ум некуда девать трупы и они сжигая их спускают в воду и тут же рядом делают омовение. программы поддержки старого насления в такое превратили процветающие страны - 80% в которых состовляют люди которым за 60! конечно морализаторы всегда будут говорить о сострадании и гуманизме - но реальность заставляет трезво взглянуть на ситуацию и увидеть то что хрестианская мораль поведения которая уже более 2000 лет насажываеться на нравственную состовляющую человека привела к той ситуации что мы имеем...