Общество
Зачем люди идут в патологоанатомы? Там платят что ли много?
Жуть профессия то... Все прелести
Я сама хотела пойти сначало закончить мед. вуз, интернатуру пройти как паталогоанатом, а потом работать в суд. муд. экспертизе.
Почему? Я дете страны с рыночной экономикой. , поэтому хотела денег по-больше. А это криминал, всегда можно пошабашить на криминал оно же правительство (подростковый максимализм у меня был) :)
Правда и риск, что и самой голову снесут.
Работа спокойная, тихая, никто на уши не садится, познавательная. Ведь с каждой новой открывшей причиной смерти - самоуважение увеличивается, видишь свои результаты труда, как открытие делаешь. И не отвечаешь за жизнь другого человека и совесть чиста :) Помогаешь людям, точнее родственникам, узнать правду, что же на самом деле произошло, почему так внезапно умер человек. Или помогаешь снять обвинения или наоборот повесить за преступлние наказание. Класс) )
Есть недостаток - формалинчиком попахиваешь. Может поэтому спирт пьют, чтоб запах фармалина пригушить ? :))
А еще это профессия мистическая и интересная. Сидишь в подвальном прохладном помещении, сосредоточен на каким-то трупом, а тут сквознячок по ногам прошел и дверь скрипнула. И тишина.. . Сидишь, оглядываешь по стоонам и прислушиваешься еще больше.
Вот. Для людей с крепкими нервами эта профессия.
Давайте уважать все профессии: от дворника и комбайнера до президента :) я не говорю о том, , что это место может кто-то не "красить".
Половина патологоанатомов - спившиеся хирурги. Им уже живых резать не дают.
"И неимущим, и богатым мы одинаково нужны! " - сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны
Если человек не сможет официально потрошить, да ещё за деньги. У нас неудовлетворенных маньков будет на улице гораздо больше.
платят там точно хорошо. но не у всех нервы выдерживают
Там спирта немерено и есть с кем поболтать.
Там коллектив.. . спокойный. Не гадюшник как везде, там тишина и симметрия.
а что жуткого то, это же всего лишь ткани, жидкости... сосуд для души...
это призвание. да и нервы не треплят как с живыми.
Привыкают! Мало ли таких профессий.... люди всякие важны, люди всякие нужны
жажда крови))
Это сублимация. Уж лучше туда, чем в чикатилы :-)
Это профессия, причем с очень высокой специализацией.
Много.
По призванию. Исследователи.
спокойная работенка никто не жалуется. Я бы тоже пошла....
Это все от любопытства, страсти к непознаному. А может по молодости, мол смотрите какой я крутой, ничего не боюсь.. . А потом и правда перестаешь бояться.)))
нет там удоводьствия от потрошения больше
Меня тоже интересовал такой вопрос. Жажда познания, возможно. Есть дети, которые препарируют лягушек, птиц и т. п. Не боятся крови. В будущем они успешно заканчивают ВУЗ, фак-т суд-мед. экспертизы. Говорят, что с мертвыми проще работать, чем с живыми: живых надо бояться, а не мертвых. Вот такое мнение. При всем при том, они могут спокойно в сторонке пить чай с бутером, разговаривать по телефону. А еще считается, что медэксперты всегда неплохо получали.
И еще, как правило, они все любитеи хорошо выпить...