Общество
А кумыс это конское молоко или моча?
Кумы́с (от тюркского, башк. ҡымыҙ, каз. қымыз, кирг. кымыз, якут. кымыс, тур. kımız) — кисломолочный напиток беловатого цвета из кобыльего молока, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения при помощи болгарской и ацидофильной молочнокислых палочек и дрожжей. Первыми готовить кумыс научились кочевые народы казахских и монгольских степей в энеолите (5500 лет назад). Технологию приготовления кумыса кочевники веками хранили в тайне. Как сообщает историк Геродот, скифы настолько боялись «утечки информации» о кумысе, что ослепляли всех невольников, кто знаком с его производством. Кумыс признан полезным общеукрепляющим средством. Вкус — приятный, освежающий, кисловато-сладкий пенистый.
Лошадиное молоко, а не конское!! !
сквашенное и слегка забродившее.
В Москве его не продают - если прочесть состав "кумыса" повнимательнее то он из коровьего молока - а это уже его "родственник" Айран.
Здорово похмеляет и освежает последний, особенно "Чистая линия" газированный люблю!
сквашенное и слегка забродившее.
понос
Какой глупый котенок. Не читали эту книжку?
Фу, кобылой наверное пахнет
это напиток приготовленный из молока (обычно кобыльего, но бывает и коровьего) с добавлением особой закваски и имеющий градус.. . весьма полезен, используется в лечении некоторых болезней (кумысолечение)
Кобылье, приготовленное особым способом.
кобылье
Это молоко! причем особо полезное! прописывается врачами в Японии иСША! В казахстане и кыргызстане делаются закупки для это! помоает при туберкуезе! усилдивает иммунитет ка кни что другое! и имеет градус !
вроде молоко
молоко
Он ароматен, и можно опьянеть от него)))
Вот попробуй, потом скажешь
Молоко, не сомневайтесь) Хотя на вкус думается противоположное)
тебе не понять, п....
Олеся Ситникова