Общество

Как вы относитесь к последним программам Мосгордумы: запретить "ракушки" и стоянки авто во дворах

Лена Шахрай
А мне кажется, что у нашей власти слово запретить сейчас самое популярное.. . Главное - принять решение, а потом пойдут многолетние обсуждения, статьи в газетах, на ТВ и в Инете, а там, глядишь, и 2012 год наступит, или хуже того - очередные выборы...
Владимир Малов
Лучший ответ
Лена Шахрай Господин, Oberst. Я очень рад, что наши мнения полностью совпадают! Спасибо за комментарий. Желаю Вам в Старом Новом Году процветания и здоровья. Будьте счастливы, вне зависимости от очередных выборов!!!
Запрещать стоянки во дворах они не будут.
Этот вопрос исключен из обсуждения Мосгордумы.
Ракушки надо запретить. Они уже давно превратились из тентов в гаражи и просто захламляют Москву.
Ivan M
Лена Шахрай А у Вас есть средства - 420.000 руб. на 2010 год для покупки "народного гаража"? Может быть Вы слишком высоко летаете? Я могу сказать точно, что в моем 1000 квартирном доме никто не готов для такого "подарка".
В советское время было расчитано место у каждого дома примерно под 8 машин-так и осталось. Пусть лучше территорию у домов планируют с учётом парковок личных авто.
Лена Шахрай Не знаю, как в советское время, я купил машину за минимальную плату во времена разгула Чубайсов и т.д. С тех пор многое изменилось. Мест не хватает. Кто первый встал - того и тапочки. Планировка новых районов мне не известна.
ха-ха-ха.. . интересно будет посмотреть на реализацию сего прожекта
Ирина Екимова
Лена Шахрай У нашей МосЖопдумы хватит мыслей и на его реализацию.
Одно дело программы, а другое их претворение в жизнь!
Лена Шахрай Исаак, очень хотелось бы тебе верить. Но я - коренной москвич и я в свое Правительство верю...
Положительно. Нахер весь мусор со дворов.
Ирина Ощепкова
Лена Шахрай Судя по всему, у Вас этого "мусора" нет.
" Ракушки " надо запретить, это помеха для всех атомобилистов. Если сделают стоянки рядом с домом, то во дворах будет свободно.
Aleksandr Soldatov
Лена Шахрай У Вас есть авто? У меня есть. Меня уже турнули из гаражей, которые не приглянулись компании Батуриной, причем, безо всякой компенсации. Во дворах будет свободно, когда "Народные гаражи" будут предлагать по "народным" ценам. Если Вы не читали, то могу сказать, что по оценкам специалистов, цены на "НГ" завышены, минимум, в 3 раза.
Положительно. Завтра первый гардероб старый во дворе поставлю. Чем то он хуже чьей-то машины? Задолбали.
Михаил Гошин
Лена Шахрай Понял так, что у Вас нет машины. А если, вдруг, завтра?
А куда её поставить, под подушку?
Лена Шахрай Инна, если Вы читали комменты, то "простым народом" предлагается перед покупкой машины купить гараж и все будет в порядке. Я, сначала, озадачился такими ответами, но подумал и понял в чем суть. Дело в том, что этот вопрос до простого народа просто не дошел, так как у него нет компа, но есть старенькие "Жигули", которые уже скоро некуда будет ставить. И дедушка будет вынужден за 3 000 рублей (половина пенсии за месяц в Москве и вся пенсия - на периферии) сдать авто в лом. А еще одну пенсию он будет вынужден отдать за перевозку собранного на 6 сотках урожая до места постоянного проживания. Вы же знаете, что наши пенсионеры "в булочную на такси не ездят", в отличие от их западных собратьев. Короче, данный проект уничтожит пенсионеров-автовладельцев, как класс!!! И сколько можно терпеть эту мерзость. Депутатики-то - упакованы по полной программе! Они получают в месяц, не считая дотаций на всякую фигню, почти 3 000 баксов, а не рублей. Вот они-то и могут позволить себе прикупить что угодно.
Честно, немного не в курсе, что имеется в виду под ракушками, но насчёт автостоянок во дворе ответ однозначен. Во дворах должны быть исключительно детские площадки, никаких автостоянок, никаких ларьков и другой фигни. А о машинах здесь правильно сказали. Перед тем как купить машину, в начале нужно или купить гараж или найти крытый паркинг, а не убивать своё авто стоянкой под открытым небом.
Лена Шахрай Саша, можно так к тебе обратиться? Ты - прав, почти прав. Есть такой закон, что автопарковка должна находиться не далее 300 метров от дома. Если бы этот закон соблюдался - вопросов бы не было. По второй части твоего заявления: если бы у наших пенсионеров были бы такие же пенсии, как у их западных соратников, то их бы ты на территории России не увидел, а их машин - развалюх, тем более.
Как к бреду.
Bolat Artykbekov
Лена Шахрай Это - не бред. Сегодня обсуждались вопросы с единственной целью - загнать владельцев авто в "Народный гараж", принадлежащий госп. Лужкову и госп. Батуриной.
Не знаю как там в вашей москве, но даже у нас машины во дворах достали. Правильно, что запрещают. Или покупайте гаражи (раз купили тачку, то и будьте готовы столько же за гараж отдать) или ищите платные парковки. Дворы для людей, а не для машин
Лена Шахрай А если я - пенсионер! А если я купил машину, чтобы не умереть, таская урожай с дачного участка? Государство же о пенсионерах - забыло!!! Все повышения пенсий съедаются ростом платы за коммуналку. Не считали? Посчитайте! Эти лозунги про повышение - для детворы вашего формата. Или вы - круто упакованы? Могу вам сообщить, что машину приобрел за 100 тыс. руб. (по знакомству), а, чтобы приобрести гараж, мне надо продать что-то на сумму 420.000 руб. (в ценах 2010 года). Это - 4 машины!!! Придерживайтесь логике.