Общество
Как вы относитесь к всевозможным программам на ТВ про кулинарию?
Я например, думаю, что когда талант иссяк, (которого возможно и не было) он любыми способами пытается ухватиться за былую популярность. Лично я живу в деревне, и мне сварить борщ труда не составляет. )) А "звезды" сидящие в телевизоре, похоже вообще готовить не умеют. Раз попробовал сделать какую то хрень по рецепту из "смака",чуть не обблевался () Почему так? Зачем они придумывают несъедобные штуки? Паблик релейшнз??)) ) PR.
Забавно, что эти кулинарные шоу идут по всем программам - одновременно! То есть если есть те, кто их смотрит, то успеют посмотреть только на одном канале.
Мне кажется, это говорит о том, что все тамошние начальники проходили какую-то учебу, где какие-нибудь американские гуру вещали, что на канале в такой-то день в такие-то часы должно быть кулинарное шоу продолжительностью такой-то. Вот наши троечники и показывают, что они хорошие ученики.
С омерзением...
Сегодня утром муж невзначай увидел сюжет из подобной программы, и долго допытывался у меня - совместима ли гречка с рыбой? Показывали рыбу, фаршированную крупой. Я ему сказала, что да. А сама на работе подумала и поняла, что редкостная гадость.
Oleg Chatnevtzev
немного не привычно для нас это сочетание, хотя каша гречневая с рыбой- русское блюдо идет с 16 века, вкусно и сытно. очень хорошо идет запеченая рыбка со сливочным соусом и грибами с гречкой, попробуйте. Недавно вот тоже пробовала ( сама б никогда не приготовила), мужчина угощал щи- грибы, свежая и квашеная капуста и немного гречки, ну мне очень понравилось. Вот казалось бы несочетаемое.
бывают интересные идеи у них. почерпнул из телевизора вкусный оригинальный рецепт шашлыка с тертыми томатами и тертым луком, а жена с матерью - рецепт фарша для котлет с разными добавками. кроме того надо сказать, что кроме нтв и первого канала кулинарные передачи показывают много еще где. есть целый канал - Кухня ТВ и вот там их смотреть сплошное наслаждение. Того же Джейми Оливера посмотрите, понравится )))
джереми оливера см-потому что он готовит классные быстрые блюда из продуктов, которые в любом российском райцентре есть, а наши как правило вы***ся, готовить не умеют и показывают исключительно несъедобную хрень, с обилием странных ингридиентов
полная хрень
По большому - положительно. Я вот люблю готовить, но не умею. Два-три блюда, которые я все-таки смог сделать, я увидел по ТВ. И вообще, это лучше, чем про коррупцию, бандитов, продажных ментов и генералов. Чем отличается для меня фильм американский от нашего. Первый я смотрю как сказку, а вот второй мне напоминает о том, что мне скоро на улицу выходить, а там - все перечисленные выше.
Я лично есть сразу хочу, во первых потомучто я голоден во вторых потомучто там еду показывают я не могу сдержаться. Так что я против них я жрать сразу хочу, надоели уже. И да штуки у них не съедобные, даже очень терпеть не могу.. . Но кота этим кормить можно убедился и не раз!!!