Общество

Почему русские так много пьют?

Глупость...
Любовь Шкоткина
Лучший ответ
Миф. Русские далеко не самая пьющая нация. Финны на порядок круче.
Айдана
На самом деле не много. ВЕСЬ народ не пьёт, пьёт только часть, причём, далеко не лучшая, правда, литраж выпивает за всех. Во Франции, например, статистика учитывает не только количество градусов на голову, но и КТО пьёт. Получается, что там пьют все, кроме детей. Вроде поменьше, чем в России, но ВСЕ. Ну, конечно, есть разница ЧТО именно пьют...
На новый год ни капли. Это много?
Иришка Глуцкая
ненадо верить мифам... русские небольше всех пьют.. это просто фолкльор.
Михаил Коробов
меня больше занимает вопрос-почему все кавказцы так любят трахать овец?
Думаю исторически так сложилось, и не нам это менять!
Страдают диабетом.
Потому что активно спаивают через пропаганду полезности алкоголя в "'умеренных" дозах, фальсифицируют нашу историю, что, якобы, алкоголь - национальная русская традиция.
Не больше Вас, англичане.
Не больше других, например французов. Статистика
Алёна Петрусь
Потому что наливають часто!!!!
Виктория Тиде
Не больше чем не русские. Они вообще каждый день по чуть чуть. А мы редко, но метко.
Потому что не знают меру
Лилия Жданова
особенность национальной традиции.
чтоб всем завидно было))
Потому что жизнь вынуждает)
Cosmos 777
потому что правительство наше так хочет
Немцы пьют не меньше, а больше и чаще в закрытых местах, чтоб не видно и не стыдно было!
Просто в россии всех их называют алкашами, а в германии они " больные люди " их лечат, тратят
колосальные на лекарства деньги.. . Короче цацкаются с ними, а зря.. ! Демократическое общество !!!
Враньё, мы не пьём, а лечимся от душевных расстройств!
Да потаму что раньше все проблемы решались через бутылку, вот и вошло в привычку, плохо ли хорошо ли, есть повод или нет. Ядумаю так.
Серик Оспанов
загадка природы
Потому что закусывают рукавом.
{A
{... Adil'ka ...}
потому что водка-русский напиток. знаете выражение-Русская водка.
Madi Valiev
раньше пили только зимой, грелись и делать было нечего... а сейчас отход от реальности лучше чем ее принятие)