Общество

Имели ли США право на бомбёжку Югославии?

Елена Зайц
конечно, нет. Точно также, как не имели прва бомбить Ирак и Афганистан.
Любовь
Лучший ответ
События в Югославии, это самая трагическая ошибка Запада, в современной истории Европы. Впервые в истории США и НАТО применив военную силу, заставили суверенное государство отказаться от части своей национальной территории. Трагические последствия этого шага, не замедлили сказаться... Абхазия и Осетия, именно поэтому стали возможны.
Только "право сильного" ибо сильных такие "мелочи" как правило не интересуют!
Евгений Ужегов
Все ответы неверны. Америка следует доктрине З. Бжезинского и именно с его времен говорит о "мирном исламе" и о борьбе с безымянным террором. Начав бомбить Югославию Американцы хотели в первую очередь ослабить влияние там России, и поэтому пошли на расчленение христианской Сербии, создав мусульманское Косово. Американцы будут таким образом поддерживать любой ислам, и в секторе Газа, и на Кавказе, и среди курдов, и среди армян, и грузин, в расчете, что это отразится на самой России. То есть это влияние на процессы, без присутствия внутри них.
A_
Anya _D
Елена Зайц перестань фигню пороть.
А кто-бы их остановил СССР уже не было.
Вопрос - почему им все сходит с рук?
А вообще имеет ли право одна страна бомбить другую? Нет конечно. Только если право сильного.
Право сильного...
Имели раз бомбили и их не осудили.
Максим Кудин
После развала СССР, США имет на все право в этом мире.
Дмитрий Ша
Прав тот, у кого больше прав.
Евгения Лазарева Хочешь сказать , что у них не было прав? Бомбить Югославию? А почему тогда мы не заступились? Чо обоссались что-ли?
Это я тебе говорю командир отделения подразделения спецназа. Не было у нас прав, потому как слабые мы были, но скоро начнется, готовся.
а что ты хочешь услышать
Валера Ляляев
Конечно, нет. Тебе же чуваки из соседнего подъезда петарды под дверь не подкладывают...
на такое не имеет право ни одна страна! просто эта самая Америка не получала не от кого по зубам. задолбала весь мир своим наведением порядка! у себя сначала разобралась бы с проблемами. миру-мир! всем свободы!
Заиди в роздел политики там вопрос о третей мировой в низу под мойм аватарой парень ссылочку зделал почетай бля грустно в натуре
Югославия - Ирак - Россия ...